Старый 19.06.2017, 14:32   #135
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самадхи без удаления из жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не вижу (или не понимаю) вопроса.
Есть ощущение, что подобное обстоятельство тянется через всю выделившуюся тему. Скажите, как физик по образованию Вы физическую теорию понимаете? Для Вас она представляет отдельно выделившийся предмет познания? В чем его суть определить можете?
Ну да.
Почему отдельно?
А иначе как Вы определяете - вот это вот физика, а вот это уже не физика?
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Суть в том что все материально и реально.
И всё подчинено физическим законам. Вот у меня те же вопросы относительно йоги - в чём её суть, каков её предмет, что составляет её законы.
Тема выделилась с:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
С АЙ как раз понятно. В ней должна быть система, которую в результате практики необходимо распознать и привести в действенную силу. Всё это свершается внутри самого йога. Вот с последним и непонятно. Средний (статистический) агни йог не желает смотреть в самого себя, он предпочитает смотреть в текст Агни Йоги. А это уже не имеет сколько-нибудь отношения к йоге. Быть наслышанным (или начитанным) о значении перечисленного не означает иметь оного в качестве практического инструментария...
И поскольку она (тема) выделилась, я мечтал в итоге увидеть упомянутую систему АЙ. Но я так понимаю, что никто не преуспел в практическом плане и систематизацией (упорядочением) самого себя не занимался?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх