Старый 07.03.2012, 00:34   #80
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит опускание началось не с нашей планеты, а выше, оттуда где был Люцифер, Сатурн. А может ещё выше. Если нисхождение имеет окончание в виде разваливания монады, то с какой высоты начинается опускание? Для опускающегося с Солнца и планета типа Венера будет адовым слоем возмездия. Нет? Почему меня интересует спираль? Если честно, то мне интересно не то, что Андреев описал, а то, что он не описал. А именно верхний конец спирали (если таковая существует). Высшие Миры Нисхождения.
Вот движение монады вверх:
"...всякая монада, восполнившая себя до конца, погружается в глубины Бога-Сына, Сердца и Демиурга вселенной, и только через этот всезавершаю-щий акт возвращается к своему истоку, к Богу-Отцу, непостижимо отождествляясь Ему и всей Пресвятой Троице."
Вот движение монады вниз :
"И вот описание подошло к последнему из слоев - кладбищу Шаданакара. Мне никак не удавайтесь расслышать точно его наименование: иногда казалось, что оно звучит как Суфэл, иногда же более правильным мне казалось Суфэтх, и вопрос остался нерешенным. Сюда из нижних страдалищ опускаются упорствовавшие во зле. Здесь их скорлупы - остатки шельта - покидаются монадами. Монады выпадают из Шаданакара вообще, чтобы начать все сначала в непредставимых пространствах, временах и формах. "
Откуда Вы взяли "разваливание монады" ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)