Старый 07.03.2012, 00:29   #79
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Похоже, что в нашем случае это планетарное исключение. Не единичное видимо, но и не частое. У планеты своя история. То лунные владыки откажутся, то Люцифера не в ту сторону занесёт.
Значит опускание началось не с нашей планеты, а выше, оттуда где был Люцифер, Сатурн. А может ещё выше. Если нисхождение имеет окончание в виде разваливания монады, то с какой высоты начинается опускание? Для опускающегося с Солнца и планета типа Венера будет адовым слоем возмездия. Нет? Почему меня интересует спираль? Если честно, то мне интересно не то, что Андреев описал, а то, что он не описал. А именно верхний конец спирали (если таковая существует). Высшие Миры Нисхождения.
Говорим откуда в мире зло, или с какой точки возможно опуститься?

Если говорить о людях, то, как я понимаю, каждый раз имеем погружение в более плотную материю, которая не способна проводить наши же высшие токи в полной мере. Но именно инкарнациями и устремлениями вверх снизу, материя эволюционирует, утончается, становится более разумной и более светоностной, благодаря жертве сознания.

Физический слой удобен тем, что можно привязать себя к нему, он как якорь. Какбы твое сознание не опустилось, пока ты имеешь физический проводник ты можешь находиться рядом со всеми, воплощенными и высокими и низкими. Возможно, по этой линии существуют черные практики мумифицирования для привязки эфирного тела, своего рода маяк и якорь.

Эволюционно, как мы знаем, человек не может опуститься ниже животного, но опускается нравственно, через приченение боли и страдания другим, и дрова для такого горения - алчущий эгоизм. Кстати, в Розе Мира Даниил Андреев дает такое определение зла: зло - это самоутверждение себя за счет других. На какой бы ступени разумное существо не начало это практиковать - это начало опускания.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх