Старый 19.04.2006, 08:45   #99
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А что же тогда можно сказать о сферах или мирах, которые соответствуют определенным телам?
Совершенно верно. И солнечная система, и галактики и т.д. – все есть тела. Только из конечных тел можно составить более сложное тело. Все прояленое – все телесно. Бестелесно только Непроявленное. Замените термин «тело» на форма, но суть от этого не поменяется

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Думаю, что ответ на этот вопрос лежит в сфере философии.
По большому счету Вы правы. Ибо не существует отдельных наук как физика, химия. Они де лишь ветви единого древа философии.
Что касается клавиатуры, то это действительно одушевленный предмет. Просто надо привыкнуть так считать. Привыкли же мы все считать живым и мертвым. Хотя будучи ребенками так не думали. Это всего лишь навязанная из вне привычка.
Движение может быть не только внешнее, но и внутреннее. Если мы кусок камня считаем определенной формой жизни, то почему в этом отказывает клавиатуре и монитору? Правда он не прыгает самовольно по столу, но что ж из этого. Но зато он очень чувствительно реагирует на наше к нему отношение. Если хотите пример. В нашей бухгалтерии одна машина часто виснет без особых, казалось, на то причин. На этой машине установлена программа расчета зарплаты. И расчетчица в полнее естественно кроем меня по всем статьям. Что я с этой машиной не делал. Заменил на новую. Результат тот же. Наконец смекнул.
В очередной раз зайдя в бухгалтерию сразу спросил: небось мне косточки промывали? В ответ был взрыв смеха.
Перегрузив машину я сказал обращаясь ко всем сразу, что если еще будут подобное повторяться, то я не удивлюсь если вся база данных посыпется.
С тех пор машина перестала глючить. И с бухгалтерией отношения добродушные.
А Вы говорите, - не живые. Еще как живые! Просто мы привыкли думать обратное и не обращаем на них события, связанные с ними, ни какого внимания.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх