Старый 20.01.2018, 09:33   #92
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги К.Устинова

Выскажу свое отношение к теме правителя.
Мне пришлось пожить в самых разных условиях жизни — от крайне стесненных до вполне приемлемых. В качестве примера могу сказать, что писала университетский диплом на табуретке, держа грудного ребенка на руках. И жили мы в это время впятером на десяти квадратных метрах — двое взрослых и трое детей, которых мне надо было накормить, используя общественную кухню, помыть в общем душе и т. д. Так многие вокруг жили. И только единицы считали, что кто-то (правительство, чиновники, местные власти) должен решить их проблемы. У меня, по крайней мере, всегда было внутреннее убеждение, что мои проблемы, кроме меня, никто не решит. И накал труда всегда был одинаковым — и тогда, когда платили гроши, и тогда, когда материальное положение неожиданно и без предпринимаемых в этом направлении усилий изменялось в лучшую сторону.
Мое окружение в прошлые годы особенно не вникало в политические моменты, хотя, конечно, отмечало для себя качества различных лидеров. С появлением В.В.П. многие стали патриотами. С обострением ситуации вокруг России стали патриотами еще больше.
О теме правителя в книгах К.У. могу сказать, что никто не может предписать мудрецу, о чем и как ему писать. Он сам является лишь проводником. И если теме современного вождя в последнее время уделяется повышенное внимание, значит, в текущий момент это важно для России.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)