Старый 03.05.2017, 11:48   #70
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что значит страшное?
Об этом многократно написано в нашей литературе (Письмах и Гранях): гибель цивилизации, разрушение планеты.
Да, опасность такого сценария существенно уменьшена, о чём тоже есть сведения в Гранях и Письмах, но такой исход всё ещё остается возможным до тех пор пока не закончится переходный период между Эпохами. Только тогда можно будет вздохнуть свободно.
Ага. Да,можно допустить самое страшное на сегодня ,это ядерная катастрофа. Если конечно исключить разлет на куски Земли-этого надеюсь не допустят и не дойдет до этого.
Но вот что получается. Допустим ядерная катастрофа произошла и практически не останется здорового места на Земле. Как вы думаете,сколько времени пройдет до полного восстановления экологической стабильности Земли? Ну,скажем 10 000 тыс лет(это очень,очень грубо -может больше,может меньше я не знаю точно). Т.е после восстановления экологии на Земле уже может биологическое существо нормально развиваться. Как известно,ЖИЗНЬ это способ существования белковых тел. Т.е по другому все энергетическая составляющая человека(психическая,тонкая и т.д) наращивается через белково нуклеотидный комплекс. Только так,а не иначе. Набирание качественно тонкой и психической энергии процесс нудный и медленный из жизни в жизнь. Со временем ,набравший жизненного опыта и устойчивой и достаточно качественной тонкой энергии конечно переберется в иные места простора Вселенной,где правят иные законы и жизнь в ином энергетическом пространстве чем на Земле. Но не все.Конечно есть много мусора,которые не могут,или не хотят улучшать качество своей энергии,ибо это тяжелейший труд и работа над собой. Если проще-Ж.Э. А пока этот процесс идет,идет .....
А к чему я клоню? Да вот сомнительно,что
Цитата:
: Остальные будут ждать формирования условий на новой планете, например на Марсе. Часть уйдет на Сатурн
Сколько времени пройдет ,пока на других планетах условия сформируются? Миллиард,два. Пол миллиарда,может только миллионы? А ведь проще и быстрей подождать.пока на Земле успокоится и восстановится экология. Разве нет? Не думаю что условия создаются на планетах щелкнув пальцем. Пока там создадутся условия-Солнце уже к закату своего существования приблизится. Думаю что названия планет это названия регионов вокруг Земли ТМ куда обычно попадает человек после смерти по уровню сознания,по качеству энергетической составляющей и по тем и иным критериям.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 03.05.2017 в 11:49.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх