Старый 13.09.2005, 16:08   #85
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Знаете, во время моей учебы в университете я часто попадал впросак из-за того, что использовал термины типа "поры кожи" и т. д.
Таких образований в коже, конечно, нет, но узнавал я это только после пересдачи экзамена или зачета (хотел вставить плачущий смайлик, но firewoll не пускает). Так вот, оказалось, что несколько ученых в Питере выяснили, что электрические заряды распространяются через кожу по неким синцитиальным связям между клетками эпителия, как бы сквозь кожу, в этих местах сопротивление прохождению тока в сто с лишним раз меньше, чем "напрямую через кожу". Говорят, что очень интересные опыты ставили с панцирем черепахи - гигантским эпителиальным сращением, но конкретики я не помню. Но это так - отступление от темы.

Мне представляется эфирное тело (в том состоянии, которое оно имеет, находясь в теле физическом) имеющим некий пластичный (кости, например, тоже пластичны ) каркас. Это, возможно, некие силовые поля, зависящие от наших мыслей и эмоций. По этим полям перемещаются (текут) кусочки плазмы определенного качества. Эти кусочки могут нести информацию. Особо много таких потоков внутри физического тела. Так, кровь - просто физическое отображение этого массированного потока "плазмоидов". Но они не совсем напрямую связаны с кровью, поэтому психическую энергию можно переливать на уровне эфирного тела, не прибегая к субстрату крови. Эта концепция умозрительная, и для ее опровержения или подтверждения мне, например, здорово пригодились бы визуальные методики исследования, результаты Ваших опытов, Владимир. От них я рассчитывал бы получить ответы типа "да - нет", но не качественные. Для качественного толкования я бы звал, скажем, Костю, или другого знатока конкретных текстов Учения. Владимир, я просто делюсь с Вами своими мыслями, и непонимание Вас у меня может быть от того, что я не знаю, в каком направлении движетесь Вы. Возможно, создающаяся группа даст бОльшие возможности для обсуждения таких проблем.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх