Старый 22.08.2005, 22:31   #20
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

значит как я понял вещи обстоят так. странники, проводники, пограничники, переводчики ))) - это схема.

природные маги - это хм... чего-то другое. они могут быть и проводниками и странниками и пограничниками и т.д.

кто-то предлагал рассматривать эти вещи как компьютерную игру с разными типами персонажей и разным уровнем их развития. т.е. вот бывают маги 1 уровня, а бывают 12го... а когда они взаимодействуют со схемой/миром/окружающими... ну тогда они им покажутся или тем чем их сделает схема-окружающий, или тем чем они хотят сами, или ну... есть еще Тот, Кого не видел никто никогда. и там будет третье вероятно. орудие Божие... тоже видимо бывает разного уровня. я бы даже сказал что первое и второе - это тоже орудие Божие, но 1) само этого не понимает 2) низшего уровня.

да и кстати о персонажах. и астрологии. человек - идеален и в своем идеале совершенен. это значит что все в нем может быть развито по максимуму (для какого-то уровня, например круга этой планеты, чтоб я знал что это...). и в этом максимуме нет слабых частей. нет перекосов - совершеное равновесие. сфера.

но в свете 7 цветов. это просто расклад. и когда говорят о знаках зодиака и их качествах, или наиболее ярко я это видел в соционике. почитайте описание типов. насколько они узки. взято напр. 16 черт характера, которые есть в разной степени у любого. они обязаны быть... у человека два глаза, два уха, хотя астрология говорит что каждому знаку соотвествует один орган. но человек это не один орган. так и с 16 типами. каждому приписана одна черта, которая в той или иной мере есть у всех. это разница зрения. один посмотрит и скажет, что он действительно придает этой черте в себе особое значение. в другом она тоже есть, но он придает ей не такое особое значение. вот и вся разница между магами и не магами.

но странники и проводники это другое. это роль в схеме. полюс. в них все равно есть все. но чему-то в себе они придают большее значение. в силу кармы или в силу чего-то что привлекает их к этому своему полюсу в данный момент.

однако я не думаю что я природный маг. . я видел их. много. они другие. бывших шаманов видел. а я только хожу и всем все перевожу. это даже отражается на психологии. когда группы такие бывали, я как хм... аккумулирую все что они думают, каждый бросает мысль. что-то они не могут выразить. тогда я говорю: "вы говорите об этом?" и они говорят: "да да об этом". я собираю с них всех и даю им переработанное. что в них. или с языками, люди, которые плохо знают язык, их преподаватель не понимает. я говорю: "он хочет сказать то-то". а препод удивляется как я их понимаю. но это просто. или однажды мы ехали в Россию. и один латыш все рассказывал что вокруг по-русски. и слова забывал а я ему подсказывал. и он уже когда слово не мог вспомнить смотрел на меня, чтобы я сказал ему что он имеет в виду.

на днях мне одну вещь сказали. что есть люди, которые меняясь, двигаясь, сохраняют память о предыдущем состоянии. это позволяет делать откаты. они меняются не меняясь. это позволяет понимать других, всех, и сохранять себя, не превращаться в них. я похож на это.

но у меня нет проблем со словами. мне не трудно высказывать то, что я думаю. но не буду говорить если понять не могут. если не понимаю почему не могут, смотрю что у них в голове. почему они так думают. я вижу что иногда ошибаюсь в людях. я думаю что они думат одно, а на самом деле в голове у них другое.

ну я могу сказать формулу. но это вообще пролетит как фанера над Парижем. ну я скажу: а что вы думаете о единой форме и отсутствии эволюции с этой точки зрения? или там: медитация направлена на концентрацию внимания только на одном параметре восприятия, и идеальное достижение этого в принципе может привести к озарению. или: Дарвин ошибался не в наличии эволюции, а в том, что она развивается по прямой при постоянно соотношении духа/материи, тогда как оба эти параметра не являются одинаковыми даже в два последующих момента.

ну и что они ответят? в лучшем случае уткнуться носами в ТД, не найдут там дословной цитаты на этот счет и начнут раглагольствовать, что я что-то не понимаю, а вот они... а вот ТД... там написано и они читали... поэтому они умные... mama mia... (здесь надо смайлик, который крутит пальцем у виска)

у меня только одна проблема с языком. он похож на то, на что я не хочу чтобы он был похож. и поэтому я беру вещь, и пишу через нее. в них фильтры, через них строй речи меняется. когда я пришел сюда, я взял фильтр с одного парня. такой наивный простак. все подумали что я наивный простак. некоторые особо чувствительные психики даже начали видеть меня в его форме. потом я снял этот фильтр, все удивились. я оказался не тем, что они думали. я сказал им что это, они не поняли. отношение людей меняется из-за фильтров. они сами не понимают что управляет ими. они марионетки в руках Силы. я пробовал несколько фильтров здесь наверное штук 5 и несколько стилей, 3 наверное. тот стиль что сейчас - это стиль деда шамана-индейца. это разговорная речь с повторами с усилением, определенной манерой строить предложения. мне не трудно. я могу взять библию, и... а и говорю что не понимаешь слов моих, ибо смертная природа твоя не дает тебе приблизиться к вечному. и на 10 листов... если постараться можно попробовать "вспоминать" из пространства арамейский, для придания "отточенности" и "лоска". вот блин...

маги говорят что я большой маг, лохи - что большой лох. умные что умный. кретины что кретин. для всех "свой"...))
это все ничего не стоит. не это главное в жизни.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх