Старый 24.03.2005, 14:20   #5
Theos
 
Рег-ция: 24.03.2005
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наконец я нашла ту тему, которую так долго искала!!! Хочу поделиться соображениями на этот счет. И если кому то будут близки мои рассуждения, можете вступить со мной в личную переписку по e-mail.
Часто хочется точно донести до собеседника свою мысль без искажений, но по той причине, что у всех у нас разные описания, этого не получается. Тогда я стала размышлять об универсальном языке, который отражает суть вещей. Сначала все что я могла придумать был язык образов, но потом узнала, что есть язык цветов (растений), язык цвета, или взять хотя бы жизнь, которая общается с нами на своем языке, посылая нам события, людей и т.д. Музыка это язык, цвет тоже язык и так наверное до бесконечности... Сейчас я учусь у растений, пытаюсь понять их язык, то чем давно пользуются японцы в своих искусствах бонсай. Кстати умение созерцать прекрасное произведение искусства (в том числе и сад камней), прививается у них с детства. Не в этих ли казалось бы незначительных искусствах кроется причина того,что страна, которая не обладает значительными ресурсами в ближайшее будущее выйдет в космос. Сейчас для себя я вижу возможность применить учение на практике, создавая прекрасные образы Родины, матери, пути, совершенства, красоты и т.д. Хочу создать сайт, посвященный работам режиссера Тарковского. Его фильмы поражают меня, особенно если смотреть на них с высоты человека, ищущего путь. Через них я могу найти общий язык с очень многими людьми, это один из языков- язык образов. Я могу говорить на прямую и меня не поймут, а могу иллюстрировать это. Вот какой у меня есть способ претворить свои знания в жизнь. И этот опыт будет важен для будущего, пусть кому то кажется глупым восхищаться работами этого режиссера, но это мой маленький опыт искать единения. Единомышленники, отзовитесь.
Theos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх