Старый 12.04.2023, 12:51   #33092
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но тут вступает защита: «Не навязывайте!» Так ведь и другие могут сказать первым о навязывании их взглядов! На кого ориентироваться? Думаю, на форуме по изучению Учения на тех, кто его хочет изучать, а не мнения. Если бы дело было на базаре...

В общем, все такие «обсуждения» в принципе и не могут быть другими при разности сознаний.
А как в данном случае относиться к разумным доводам своего оппонента? Любое Учение потенциально имеет смысловую глубину, воспринимаемую нами по-разному.
Так каждый свои доводы и считает разумными. Кому интересно и есть время и силы, может начинать многодневки по выяснению. Но опыт показывает бесполезность всего. Надо понять, что есть сознание, чтоб не удивляться. Но тут сразу встают в позицию: «Что ты мне показываешь, что...»

Один товарищ говорит, что всех строителей Нового Мира ожидает труднейшая задача из-за разности сознаний даже тех, кто войдёт в Новый Мир. Как преодолеть этот хаос энергий? Он уверен, что это будет даже потруднее, чем борьба со злом. Которая тоже была и есть крайне неуспешна.

Но имейте ввиду, что начинать многодневку по выяснению смысла того или другого у меня нет возможности. Просто забросила идею.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх