Тема: Вопросник
Старый 20.03.2012, 15:33   #25
Аgape
 
Аватар для Аgape
 
Рег-ция: 24.02.2012
Сообщения: 75
Благодарности: 44
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Хух! Прямо посветлело - спасибо за ответы! К сожалению, возможности обсуждения АЙ в реале пока нет, поэтому очень рада виртуальному диалогу на эту тему. Нахожусь сейчас, как я понимаю, в стадии "человека встревоженного". Хотя до книг Рерихов были увлечения космоэнергетикой, Крайоном, отчасти "Универсальным путём". В общем-то, получается дилемма: я чётко вижу и чувствую, что главным "кармическим камнем" для меня является страх, и его я должна отработать в этом своём воплощении. Но именно страх (как следует из учения) - главная преграда на пути к учению, "огнетушитель", гасящий Огонь. "Не может быть размышления о Братстве, когда ум корчится от страха . Самый лучший доступ к Братству затемняется боязнью."
И получается у меня такая вилка: я буквально как голодный "глотаю" книги Рерихов (особенно Елены Ивановны), стараюсь превносить в жизнь все законы ЖЭ, но ощущаю недостойной пока считать себя причастной к АЙ. А потому и на защиту Иерархии не рассчитываю, в том числе и в таких вот (как в случае с паникой) критических ситуациях. Всё это мне немного напоминает ситуацию с увальнем, бесконечно ухаживающим за девушкой, ждущей помолвки, но вместо предложения, мямлящего "Я недостоин..." И смех, и грех, конечно...
Аgape вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх