Старый 24.02.2004, 09:41   #5
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

5
Даже некоторых святых сексуальная сила мучила всю жизнь, и с большим трудом, в самом конце жизни, они находили покой. Святая Тереза из Авиллы была очень страстной. И даже о святой Терезе Младенца-Иисуса мы ничего не знаем: ни как она жила, ни какие искушения она преодолела. Она не была такой, какой мы ее себе представляем: маленькой миленькой девочкой с нежным и тонким личиком! Нет, у нее был сильный характер. Я ею восхищаюсь, я очень люблю святую Терезу, но я не согласен с тем, какой ее представляют...

Многие святые до последней минуты жизни были очень пылки, и это не плохо, напротив. Те, кто умеют использовать сексуальную силу, более богаты и более привилегированны, ибо эта сила — благословение. Многие глубоко верующие хотели покончить жизнь самоубийством, потому что чувствовали в себе этот жар, и считали себя проклятыми. Они ничего не поняли, а Церковь, к сожалению, избегает этой темы. В Учении Посвящения все это представлено иначе.
Сексуальная сила — это дар Творца, надо только уметь им пользоваться. Страны, имеющие в недрах много угля и нефти, становятся очень богатыми, умело используя их. А тот, кто не умеет с ними обращаться, прогорит. Сексуальная сила тоже является энергией, которую человек должен научиться использовать, чтобы освещать, согревать и приводить в движение все внутри себя.

Но люди столь далеки от истины, что, когда они видят девушку или юношу, обладающих большой сексуальной силой, они готовы их упрекать. Как будто эти молодые люди не должны ничего чувствовать! Как будто они мертвы! Вот каковы представления взрослых, и, вместо того, чтобы им помочь, они все портят, перекрывая им дорогу. Никто не скажет: “Браво, мой мальчик! Это твоя привилегия — иметь это богатство...
Тебе только надо знать, что если ты не умен, то это богатство послужит причиной всех твоих бед”. Вот что надо было бы ему сказать, а вместо этого его жалеют и критикуют; а при виде холодного юноши — радуются. Но что он сделает со своей холодностью? Ничего! Я тоже был так воспитан, и даже хуже вас. Если бы вы знали, как нас воспитывали в Болгарии в начале века! Поэтому я благодарю Небо за то, что получил свет этого Учения.

Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)