Старый 20.02.2012, 08:35   #98
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А как быть с людьми, к которым нет доверия? Можно ли на них настраиваться? Есть ли техника безопасности? Я не знаю. Не пользовалась.
Если нет доверия, значит есть причины недоверия. Тогда смысла настраиваться совсем не вижу.
Конечно может встать вопрос, "а если была ошибка?" Но ведь недоверие выросло не сразу и не от одного события, а от комплекса. Тут надо помнить о вреде сомнений. Поэтому, разбираемся и окончательно решаем этот вопрос, что-бы не висеть раздираемым сомнениями. Смело принимаем решение. Ошибка все равно может быть. Так это и будет опытом, значит еще мало накоплений было.
Техника безопасности лежит в области вопросов сердца, Учителя, Иерархии, по крайней мере своей совести.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я думала, что она выступает от имени Братства. Но если это не так, то тогда это - попытка проникнуть с «другой» стороны? Среднее же не может быть? Потому меня так интересовало, не ошибиться бы в её оценке.
Какие ошибки прощаются, а какие нет? Если действовать искренне и от сердца, следя за самостью, то ошибки быстро выявляются и есть возможность их исправить. Тут плохая только нейтральная позиция, так как она, как минимум, не дает движения.

По поводу чтения есть совет в Письме Махатм № 57:
Цитата:
Читайте ... и старайтесь понять не предубежденным западным умом, а духом интуиции и истины..
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 20.02.2012 в 08:38.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх