Старый 13.08.2022, 18:06   #93
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила и энергия, многообразие сил

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
«Извергну тебя из уст Моих, ибо не был ты ни холоден, ни горяч, а только тепел» - эти слова о чем?
Обычные ответы, которые приведены в разных комментариях, это все знают.
Интересует именно точка зрения Учения по этому вопросу а не "обычные ответы" .

Кто такой тот кто "холоден", кто такой тот кто "горяч" и кто такой тот кто "тепел" ? Может быть "холоден" и "горяч" - противоположны в направлении силы между собой? Тот кто "холоден" - сила воли направлена во зло, тот кто "горяч" - сила воли направлен на добро? А тот кто "тепел" - это безвольный человек и он выбрасывается из потока Эволюции и становится космическим сором? У Вас другая точка зрения по интерпретации этой цитаты «Извергну тебя из уст Моих, ибо не был ты ни холоден, ни горяч, а только тепел»? Можете найти в Учении цитаты которые подтверждают Вашу точку зрения?

Я это все к тому говорю, - вот Вам еще одно доказательство ошибочности Вашего утверждения о том, что "сила [всегда] диаметрально противоположна злу".

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим под необычным углом, чтобы развивать подвижность своего сознания.
Неужели нет других, более целесообразных способов развивать подвижность сознания? С моей точки зрения целесообразно рассмотреть прежде всего точку зрения Учения по этому вопросу, а придумывание интерпретаций, которые противоречат Учению - это есть просто "игры разума", причем не такие уж и безобидные, потому что они могут привести к тому же, что и главного героя одноименного фильма.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх