Старый 08.06.2016, 11:33   #26
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,397
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 278. Кармы групповые, государственные и национальные

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не будут избегать сложностей. Они будут избегать крайностей.
Для них нет крайностей - есть беспредельность возможностей.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Опять же - чтобы не сваливаться из крайностей мученичества и мессианства в крайность относительности.
Думается что всё должно определяться целесообразностью и необходимостью. Есть такой термин в Учении - непреложность.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я читаю так: не так уж хороши 1) "беззаветный" патриотизм; 2) героизм, основывающейся на примитивной силе. Ибо и первое и второе никогда не будет иметь компромисса с принципами этики.
Ну а я читаю иначе. Имхо беззаветный патриотизм и есть проявление Этики. Да и вообще - иной этики не бывает - лишь та, что исходит из любви, сопричастности, заботы. Единства.
Мне кажется что в попытке выразить свою позицию Вы берёте не те символы и понятия. Ну например: - героизм. Он просто не бывает основан на примитивной силе - так как прямым языком описывая - героизм есть высокое проявление жертвенности, духовности и он просто не может быть героизмом как таковым если не ради общности и единства - то есть в основе ради любви. Скорее всего Вы имеете в виду нечто иное.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх