Старый 23.07.2018, 19:30   #1221
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
На форуме есть первое правило:
Цитата:
На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Е.П.Блаватской, Франчиа ла Дью. Крайне не приветствуются публичные обсуждения подробностей их личной жизни, привлечение данных личного характера для спекулятивных тем, не относящихся напрямую к изучению Теософской Доктрины и Живой Этики.
Считаю, что администрации форума необходимо определиться по поводу, относятся ли даваемые материалы к материалам семьи Рерихов?
Идет откровенное оскорбление авторов данных материалов.

1. Ну, во-первых, я никого не оскорбляю, а лишь цитирую именно то, что Сам Владыка допустил для всеобщего прочтения и изучения.
Случайного издания здесь быть не может. Владыки Тысячелетия хранили тайны нужные. Они имеют всю власть не дать свершиться тому или иному действию. Поэтому издание этих тетрадей может быть только допущенным Владыкой. Но это не означает, что эти тетради имеют отношение к Е.И. и Владыке М., дававшим Агни-Йогу. Как раз я именно категорически возражаю против приписывания этих тетрадей Е.И. и Владыке М.

2. Не могут цитаты, даваемые Самим Владыкой оскорблять Его же Самого и его Тару.

3. Не кажется ли, уважаемым последователям, что если цитаты новых тетрадей вызывают чувство, что Владык оскорбляют, то сами цитаты на самом деле являются таким оскорблением, и дело не в том, кто их произносит и обращает на них внимание?

4. Поскольку никаких авторитетных комиссий в РД не наблюдается, то вопрос об авторстве новых тетрадей рискует стать бесконечно нерешаемым и крайне убийственным для всего РД.

5. В этой обстановке анализ этих тетрадей на предмет соответствия Основам Учения считаю первостепенным и крайне важным общественным обсуждением именно на форуме последователей Живой Этики.

6. Наложив табу на какое-либо критическое обсуждение новых тетрадей, мы лишь подобно страусам засунем голову в песок и позволим грозным событиям совершаться без нашего участия.

7. Чем быстрее мы сможем определиться с авторством данных тетрадей и, соответственно их статусом, тем быстрее мы сможем организовать защиту Учения Владык. Но разве можно представить, что одна часть Учения Владык нуждается в защите от другой части Их же Учения?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)