Старый 28.02.2024, 13:17   #83
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Давайте лучше скажу по теме:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
эта тема посвящена другому вопросу и я хотел бы, чтобы ему она и осталась посвящена.
Я разговаривал несколько раз с Антаресом на другом форуме.
Я думаю, что ему как раз не придется отказываться от своих идей, .

Ключевая эмоция Антареса – это обида и разочарование. Тем, что он, как он говорил, 30 лет занимался этими всеми вещами, держал портрет Е.И. на столе, и … тут вышли Дневники. Так, в том виде, как они вышли. И что, он один такой? Да таких людей десятки тысяч, как я думаю. Кого лишили радостных и интенсивных эмоций в их жизни. И сказали о тех, кого они искренне почитали такие вещи, которые они просто не могут принять. Таких как Антарес мало, но это не значит, что мало тех, кто чувствует обиду и разочарование, но еще не понял как ее выразить. Антарес просто из-за этого пошел на баррикады, а другие молча чего-то ждут.

Вопрос, а насколько правомочны эти претензии и обиды? Это же проблема. Посмотрите с чем я пришел именно в эту тему. С вопросом, а хотим ли мы чтобы всё Движение прекратилось? Или, чтоб оно имело вид только того, что об этом думает Антарес. Если отбросить его проклятия и поношение в адрес Е.И. Рерих (что совершенно недопустимо) а посмотреть только на суть его недовольства, насколько оно совпадает с тем, что думают и другие?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх