Старый 08.06.2008, 16:11   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Работа над "мелкими мыслями"

Так же интересует проработка второй проблемы -- мелкие мысли.
Цитата:
Братство, 393 При посылках мысли следует выбирать слова звучные и необычные. Не повторяйте их и не осложняйте посылки. Можно повторить для вразумления, но нельзя повторить то же слово в разных смыслах. Главное, чтобы не возникали мелкие думы, прорезающие основу мышления. Такие малые мухи трудно истребляемы, но они и дают серую окраску излучению. Человек полагает, что никто и ничто не мешает его мыслям, но, в то же время, его сознание полно крошечными головастиками, и мышление обращается в болото.
Данные вопросы задаю, потому что для меня это всегда было важно, в 2004 я начал борьбу с гневом, которая в 2006 раскрылась в навязчивое мышление, приводящее к гневу; таким образом, высветилась проблема "мелких мыслей", навязчивых мыслей.
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 99 Если трудно сосредоточить мысль, то иногда нелегко избавиться от мысли. Между тем, это качество тоже должно быть достигнуто. Врачи подметили навязчивые мысли. Такое состояние может быть не только от одержания, но и от неподвижности мозговых центров. Нужно уметь как бы отложить ненужную мысль. К этому можно делать маленькие упражнения, заставляя себя умышленно переносить мысль, как бы массируя мозг. Многие вообще не понимают, о чем говорим, но такую неподвижность мозга нужно шевелить различными заданиями, так, чтобы предыдущая мысль нисколько не окрашивала следующую. Такая окраска обычно лишает четкости новые образования.
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 381 Неумение освободиться от навязчивых мыслей может породить немалые трудности в отношении Тонкого Мира. Представим себе, что какие-то неясные и, может быть, даже неприятные уплотнения из Тонкого Мира появились, их образ поразил воображение и породил мысль о них. Именно вещество такой мысли будет еще больше привлекать таких сущностей и способствовать их уплотнению. Ведь мысль питательна. Именно, таким путем образуются так называемые призраки. Навязчивые мысли уплотняют их, и не могут люди освободиться от них, ибо не умеют освободиться, прежде всего, от своих мыслей.
После я через труды ЕПБ нашел ответы о нашей, человеческой взаимосвязанности через медиумистические качества (умение влиять друг на друга). Напомню, что ЕПБ говорила, что медиум, т.е. тот, через которого действуют развоплощенцы, отличается от "обычного" человека лишь тем, что имеет эти медиумистические свойства своей натуры гипертрофированными. Все же остальные люди имеют такие качества, лишь амплитудой меньше -- на наличии возможности влиять друг на друга основано явление месмеризма. И когда я пришел к пониманию, что мы все являемся словно смежными сосудами, то еще больше внимания начал уделять вопросу навязчивости мыслей
Цитата:
Братство, 370 ...Нередко говорят о явлениях эпидемии образов, и, сейчас, вы можете усмотреть, как народы имеют одинаковые навязчивые идеи. Чем больше однородных мыслей в пространстве, тем сильнее могут образовываться смерчи энергии. Не думайте, что в них заключается целительное единение, которое Мы неоднократно предписывали.
Поэтому, пройдя свой путь изучения навязчивых мыслей и борьбы с раздражением, я хотел бы спросить форумчан об их опыте.
Как они борятся с навязчивыми мыслями и какими способами проводят многожизненное сражение за "Глаз Добрый".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх