Старый 02.04.2004, 11:24   #76
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Роман:
Цитата:
«Что для метода Кирлиан служит объектом исследования?»
Если сказать просто, то объектом исследования метода Кирлиана служит наше физическое тело. А если все было бы иначе, то, как мы смогли бы диагностировать его болячки. Для тонкого тела эти дефекты не существуют, у него свои проблемы. Я назвал бы их – душевные.

Предлагаемая модель природы эффекта Кирлиана, не выходит за рамки нашего банального «физического» мира. Мир Тонкий, а тем более Мир Огненный вне моей компетенции. Поэтому все термины, используемые в данной модели, касаются только этого мира. Так термин «огненный», «огненное тело» означает, что тело состоящее из материи стихии огня нашего «физического» мира. Нет нужды объяснять, что каждый Мир условно, по степени проницаемости, разделен на семь стихий: землю, воду, воздух, огонь, эфир и еще две стихии, наименования которых от нас пока скрыты. Я их условно назвал свет и энергия. А использую закон подобий и аналогий, можно смело утверждать, что и Мир Тонкий и Мир Огненный также разделяются на подобные стихии, а значит и Мир Тонкий и Мир Огненный будут заключать в себе соответствующие стихии огня.

Можно так же утверждать и то, что там, как и здесь основное «биологическое» тело построено из элементов стихий земли, воды и воздуха. Как здесь, так и там существует еще одно тело. Тело, построенное из элементов стихии огня. Это важнейшая особенность от мельчайшего атома, элементарной клетки до человека. В западном оккультизме данное тело получило название – эфирное тело. Это название соответствует форме, но благоразумно умалчивает о его содержании. По-видимому, на это были свои причины. Но пришло время в форму влить содержание и назвать все своими словами. Что я и делаю.

К сожалению, рамки форума не позволяют развивать данную мысль. Но я могу предложит пару своих статей где эта мысль так или иначе обыгрывается:
www.lipetsk.ru/~roerich/sower/zip/doklad.zip и www.lipetsk.ru/~roerich/sower/zip/aura.zip
Продолжение следует
[/quote]
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх