Старый 04.10.2008, 22:09   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕТЕВАЯ ВОЙНА

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
спрашивается какие цели избирают "засланные казачки"?..
могут ли они тусоваться на форумах допустим сатанинского направления?..
и какие цели им будет указывать начальство?..
как должен выглядеть отчет?..
и как должны выглядеть результаты что-бы зарплата была отработана..
интересно есть ли среди них проверяющие своих работников?..
и как они оценивают работу.. по количеству постов?...
по количеству появившехся соратников?..

может ли такой "казачок" обидеться и уйти с форума?..(с места работы)
может ли он поменять свое мнение?
и насколько его знания могут совпадать с тематикой форума
и нужно ли это ему?..
Вопросов много, но вопросы правильные. Думаю, по опыту на нашем форуме, такие "бойцы" ставят перед собой задачу измененить установки. К примеру, есть устойчивое доверие населения к Президенту и Премьеру. Это уже хорошо устоявшееся мнение. Им доверяют. Нужно либо сломать такие установки, либо, опираясь на другие не менее устойчивые представления,изменить первоначальное мнение. И для этого все средства хороши. Обратите внимание, как например Муаддиб, действует. Он говорит: зачем вы верите телевизору, вас обманывают, у вас должно быть своё мнение и... тутже подсовывает свою установку - Путин, представитель олигархов, он не может быть хорошим! Или ещё: война в Грузии - это как война с Чечнёй. Есть прекрасная паралель, к тому же и место событий рядом - Кавказ.

Ну а для более эффекта, он пытается внедрить мысль, что Россия - ущербная страна. Я, дескать, такой же как вы, но у меня нет зашоренности, я вижу события такими, какие они есть на самом деле, а вы видите их сквозь телевизор (откуда ему знать, что мы, форумчане, почти не смотрим ящик). А на эту почву, как бы на уже созданное мнение об "империи зла" накладываются информации о проделанном тут "зле". В принципе, штамп "холодной войны", но иногда действует. Ну а заходящий на наш форум нечаянный посетитель, вдруг обнаруживает тут статьи Гарика Каспарова, Латыниной и думает: "О, коли уж и тут привечают этих "властителей дум", то к ним следует прислушаться!" Откуда ему знать, что тут "казачок", то бишь "боец" вашингтонского обкома поляну облюбовал?

Так что, Совет Форума, что делать будем?
Кстати, и народ пусть выскажется.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх