Старый 21.07.2012, 00:54   #51
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Соглашаюсь с СВГ. Актуально, как никогда… СПАСИБО, irene!

1956г. 737. (Матерь Мира). Объединение духов созвучных идет под Моими Лучами. Великий отбор творится на всем пространстве планеты. Грозное и ответственное время, когда закладываются ступени будущего на целую Эпоху. Значение закладываемых ступеней надо понять. И каждый определяет судьбу своего духа на тысячелетия, примкнув в этот момент Великого Разделения к стану тьмы или Света. Под знаменем Владык собираются светлые духи. И каждый решает сам далекую участь свою. Поймите, решается участь каждого на всю Огненную Эпоху, на целую Югу. Этим значителен текущий момент. Знающие пусть преисполнятся чувством великой ответственности за себя, за близких, за всех, кто как-то и чем-то может еще созвучать Свету. К фокусу вашего света невидимо и видимо примкнут и уже примыкают те, кто сужден светлому стану. Невидимое объединение идет напряженно. Крепнет стан Света, хотя и не видит глаз. И вы, Меня признающие, благо вам, взыскующим Светлого Града. Он уже есть, готовый принять видимые плотные формы.

1956г. 792. (М.А.Й.). О близости Сроков все время твержу, им время придет наступить. И правильно чует сердце, что пространственное нагнетение неспроста. Оно вызывает ярое разделение двух полюсов человечества: Света и тьмы. …И каждый, выявляя скрытую сущность свою, занимает свое место на лестнице жизни, занимает окончательно, на всю грядущую эпоху, ибо сейчас время Великого разделения и отделения Света от тьмы. В Новой Эпохе тьме места не будет. Потому и надо, чтобы определилась она во всех своих формах и уявлениях и выявила своих последователей и сторонников. Это очень хорошо, что она так активна и каждый служитель зла ставит сам на себя печать Сатаны. … в Фокусе Света собираются светлые духи, а в фокусе тьмы – служители зла. … Тьма пожрет саму себя, ибо обречена.

1957г. 30. (Янв. 23). … Все идут или вверх, или вниз – эволюция и инволю¬ция. Инволюция духа есть пятно на существовании человечества. На планете множество инволюционируют. Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. … Очередная задача эволюции–тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.

1957г. 56. … в эти тяжкие дни открыты только два пути: путь к Свету и путь во тьму. Темные яро стремятся завербо¬вать в лагерь тьмы всех, кого могут, а светляков – в особенности. Потому такая страшная борьба за каждую душу, борьба последняя, окончательная, решающая судьбу каждого духа навсегда. То Великое Разделение, о котором Говорилось раньше, ныне выливается в яв¬ные конкретные формы, когда каждому предоставля¬ется возможность свободно избрать свой путь. Между двумя полюсами на огненном лезвии колеблется судьба человека, и свободная воля решает окончательный выбор. … Помните ежечасно о последнем Великом Разделении и выборе, тоже последнем.

1957г. 57. Если усилилась опасность со стороны тьмы, значит, и возможность Света приумножилась также, и в степени равной, ибо полюсность явлена во всем. Значит, сейчас время такое, когда преуспеть в восхищении Света можно особенно яро. Так оно и есть. Близится время Прихода, и магнитность Фокуса Све¬та возрастает напряженно и неуклонно, увеличивая и усиливая фокус каждого сознания, к нему устремленного. … Смотрите кругом, как тьма пожинает от трудов своих темных. Так же и дети Света собирают жатву свою. … Чем же и как же укрепите одеяние духа перед победой? Единение, устремление, преданность и любовь к Владыке Ведущему Света–так укрепите броню духа. И так станете неуязвимыми для всех тем¬ных попыток вас отклонить от Пути.

1957г. 105. (Март 15). … Даже дни сочтены до Прихода. Сочтены дни до Суда. Ведь Суд есть последний отбор, или выбор последний пути. И судья каждый сам, ибо каждый имеет в себе судью. Хорошесть или плохость не препятствие, ибо даже блудницу и разбойника Допустил. Но надо, чтобы обратились и – всем сердцем, всем сознанием. … Все, что не от Света, – от тьмы. Я – Свет. Со Мной и будьте во всем и всегда, как бы во Мне, ибо Я – в вас. Мать любит и считает своим своего ребенка со всеми его недостатками и достоинствами. Не смущайтесь нехорошестью своею, когда близки ко Мне, ибо Светом Своим Покрою немощность вашу, и станет плохое хорошим. Но, отходя, становитесь хуже, и тьма покрывает дела, и мысли, и чувства, и все, что исходит от вас и вас наполняет, ибо Свет или тьма бо¬рются в сознании вашем за превосходство. … Выбор свободен и зависит от вас. Угрожаемому тьмою Скажу: «Ты только твердо реши, а Я Помогу. И не бойся, ибо Сам Помогу. Ты помни о наполнении себя Мною».

1957г. 119. (Март 24). … Перед самым концом будет еще темнее и распояшется тьма. Вас Сохраню до Дня Моего. … Говорю вам, печаль ваша будет в радость. … Последнее разделение унесет слабых духов в стан тьмы. …много усилий будет приложено тьмою, чтобы вас отвратить от Меня. Держитесь за Меня крепко, держитесь каждую минуту, держитесь во всем и без Меня не творите ничего. Со Мною делите и горе, и радость вашу. Не думайте, что кому-то где-то легко. Легко только не имеющим сердца, но не будем завидовать им … надо держаться, и надо удержать, и вы¬стоять надо, и не только себя защитить или близких, но и Делу помочь. … Сущность их в том, что Хотим под нагнетением необычайным вызвать в сердцах человеческих сердца огни, ибо сердцем будут ответствовать люди на Великий Приход, сердцем, проснувшимся к Свету.

1957г. 180. (Май 8 ). … Многие из видевших Меня в физическом теле, духом Мне были далеки. Но духовные дети Мои близки Мне и, связанные со Мною сознательной связью, были Моими детьми. Когда Я Пришел на вашу планету, чтобы исполнить Волю Пославшей, было Нас восемь. Позднее один отпал и стал противником Света. … люди продолжали бы находиться в стадии животного сознания, если бы не Мы – Семь. Люди, дети Земли – Наши дети, и так Хочется Нам, чтобы каждый по Лучу своего Космического Отца достиг бы ступени сознательной с Ним связи, то есть осознал Луч. Придите к Нам, Владыкам Света, все, ибо – семь Владык, семь Лучей и семь градаций, или групп, человечества, соответствующих сущности Лучей каждого Владыки. Каждый Владыка на Землю Приходит и Собирает своих по цвету Луча. Но нужно осуществить объединение всего человечества по Лучам всех Владык под Знаменем Старшего Владыки. Ныне поднято Знамя Майтрейи – Водителя Духов Планетных, принявшего на Себя с давних пор, на заре человечества, ответственность за Землю. Ныне Я вновь Прихожу для последнего Великого Отбора могущих восходить от тех, кто отвергнет Меня. Эпоха Матери Мира, Эпоха Огня, Эпоха Света, будет уже временем неотемненного тьмою продвижения вашей Земли в эволюцию, ибо наличие Новых Космических Лучей сделает невозможным пребывание темных в ее ауре. Темным придется уйти или просветиться. Возглашаю время последнего Великого Разделения человечества на овец и козлищ, на тех, кто за Нами пойдет, Нас признавая, и на отвергающих Нас. … И видите сами, как на ваших глазах совершается это последнее разделение и как некоторые, сужденные тьме, Меня отвергают и отбрасывают Учение Мое. И, казалось бы, такое малозаметное и незначительное яв¬ление, с точки зрения обычного человека, как отказ от Учителя, или Учения Света, или Посланников Моих, или поставленных Мною отделяет их, Меня не признавших, в стан сторонников тьмы. Казалось бы, что даже и во внешней их жизни мало что изменилось, но уже решен путь их навсегда, ибо время последнего разделения уже наступило. И они, отошедшие уже с планеты, себя обрекли. Страшное явление – отпадение духа от Света. Потому и Названо оно в Писаниях прошлого Страшным Судом, ибо, воистину, каждый творит этот Суд Страшный сам над собой, имея в себе судью. Я Прихожу Судить живых и мертвых, то есть духом умерших, но могущих воскреснуть еще, но судить будет каждый по Мне, судить себя сам, и уже не об одеждах Моих, но обо Мне жребий метая, то есть, признавая или отвергая Меня.

1957г. 497. … Тем, кто предпочтет мир старый, Скажу: с ним и останетесь, а Новый умчится вперед на крыльях надземной свободы. Все токи пространства ему, дерзнувшему к звездам далеким.

1957г. 523. (Нояб. 23). Нужна преданность безусловная, без нее невозможно вести: все попытки окончатся неудачей. Так и смотрите: если нет преданности, не стоит зря тратить энергии на то, что обречено на провал. …Сейчас происходит последний отбор, и потому полумеры уже не помогут. Или вместе, или порознь; или близки, или чужие; или ведущий, или никто. Надо объяснить, что тьма окружила и пользуется каждой щелью, каждой возможностью нанести вред. Надо или принять указания ведущего, или быть предоставленным собственной участи. Годность определяйте по явлению преданности.

1957г. 593. … Стремительно идет разделение сознаний по всей планете. И, как Сказано, двое выйдут в поле, но один будет взят, а другой оставлен. И сидящие за одним столом, и стоящие на одной ступени могут очутиться в сферах различных: света и тьмы. Каждый решает и – сам за себя. … Коротко время, и надо спешить.

1958г. 14. Имею Сказать следующее: сейчас не течение, но водоворот. Он затягивает даже сильных… тянет бездна. Дна нет. Это путь гибели. И многие идут им. … Армагеддон кончился, но тьма еще осталась и яро противодействует Свету в оставшееся ей на Земле время. Последнее разделение яро по миру идет в сердцах человеческих. Опасность в том, что кто не со Светом, тот с тьмою. И стоит о Свете забыть, как тьма заступает его место в сознании. И каждый момент своей жизни каждый из вас на служении тьме или Свету. Очень печально, когда, тьме сослужа, кто-то считает, что служит он Свету. Весы справедливости у каждого за пазухой, и каждый отмерит сам, своею рукою. Жаль, если при этом он щедро добавит к чаше служения тьме. Но разделение последнее должно быть завершено. И потому так неудержимо начинают тянуть к себе созвучные души полюса Света и мрака. Так всегда бывает перед концом. О близости конца судите по ярости усиления элементов зла в людях. …идет процесс последнего разделения на планете, и тяжко чуткому сердцу от множества сердец, предавшихся тьме, ибо ядом отравленных излучений наполняют они яро пространство. Фокус один – Иерархия Света. Вершина Его для вашей планеты – Владыка. От Него – Лучи. В Луче удержаться сейчас будет победой.

1958г. 46. (Фев. 8 ). Явите понимание происходящему в масштабе общепланетном. Надо встать в течение Космического Потока эволюции. Земля и народы, ее населяющие, вовлекаются в этот поток. Сор, грязь и тяжелые частицы оседают на дно или выбрасываются из потока на берег. Все, кто не идет с эволюцией, становятся космическим сором и вынуждены будут с планеты уйти, ибо сроки диктуют решение судеб не только Земли и народов, но и отдельных людей. Выбор делает каждый сам, свободно и добровольно. Выбор обусловит отбор. Отбор – по светотени. Знак Моего войска миллиард, и каждый – с печатью духа на челе. И из двух, вышедших в поле, один будет взят, другой же оставлен. Но широко поле жизни, и всепланетен отбор. Но каждый решает сам. И будет взят сделавший правильный выбор.

1958г 78. (Март 4). … Новое, новое, новое поступью светлой идет, место ему приготовьте в сознании вашем, дабы не ослепнуть от Света Его и, ослепнув, не принять Свет грядущий за тьму. Многие так поступают, и тогда, часто не ведая того, служат тьме. От Света все, что в созвучии с Планом Великим, а все, что против – от тьмы или тьме служит сознательно или бессознательно. Великое разделение глубже и драматичнее, чем это может показаться вначале. Печальна участь тех, кто, воображая себя на служении Света, служит не Свету, а тьме. Но зато велика и заслуга того, кто, не зная о Свете, Ему уже служит.

1958г. 420А. (М.А.Й.). ... Новая Эпоха оявится благословением для видящих свет или взыскующих света, но осуждением тяжким для отрицающих его. Это осуждение, или суд, выразится в том, что в то время, как они, устремленные к Свету, крылья почуют, чтобы мощно взлететь, бескрылые тяжкие гири ощутят на ногах, которые потянут их в бездну. И радость пространственных токов, и звучность лучей лишь тягость в них (у не принимающих свет) вызовут яро. Огонь, свет творящий, пламенем поядающим станет, раздирая на части их низшие оболочки. В неистовстве будут люди являть лик своей низшей природы. Ныне огненные энергии, войдя в атмосферу Планеты, войдут в сочетание с микрокосмом человека, и каждый тут яро пожнет, когда мощь этих энергий уявится в нем в формах действий, мыслей и эмоций привычных, но усиленных во много крат. Если слегка раздражался, в неистовство бешенства войдет, если слегка ненавидел, бешеной злобою будет пылать, если был нетерпимым, станет бросаться на ближних. Так преломятся энергии огненные в низком сознании при неочищенных и неуправляемых оболочках. Одержатели всех степеней яро помогут беснования двуногих довести до конца. Но зато и тот, кто хоть искру огня духа в сердце своем сохранил, будет возможность иметь раздуть ее в пламя. Возможности удесятерятся, и много будет прозрений в Мир Высший, много озарений, много духа подъемов и много побед над ветхим в себе человеком. Время последнего разделения огненной чертой пройдет и уже проходит по лику планеты. Я, Матерь Огненной Йоги, свидетельствую о том, и всех, еще не оглохших и еще не ослепших, предупреждаю: близится время Прихода. Преддверие грозно его.

1958г. 450. … Если каждое явление рассматривать в аспекте этого будущего как ступень, ведущую к нему, или как препятствие мешающее, то значение и смысл этого явления станет совершенно ясным. Аспект будущего лакмусом будет для определения природы явления.Анализируемое явление просто вдвигается в будущее, и этим приемом выявляется его природа. С каждым днем все резче и резче будет идти разделение всего и во всем на два полюса – света и мрака. Это разделение коснется не только людей, но и всех явлений жизни. … Именно революция жизни во всепланетном масштабе. Не политическая уже, не общественная уже, не государственная уже, но именно всепланетная и универсальная. Это и будет преображением жизни и сознания и утверждением Нового Неба и Новой Земли. … Сложна жизнь, но критерий будущего безошибочен. … что будет с человечеством, насыщенным раздражением и злобой, если напряжение пространственных энергий усилится в несколько раз. Организм и провода нервов не выдержат и перегорят. И человек, ныне не научившийся владеть собою, будет сам своим собственным палачом, и сам приведет в исполнение смертный приговор над собою, то есть будет себе сам судьею.
1958г. 511. (Июнь 30). … Последнее разделение и суд страшный. Страшен тем, что каждый осудит себя сам. Сам судья, сам исполнитель приговора, и сам осужденный, но и наоборот, Свету сужденный в Свете пребудет. Так и разделение, и суд совершится в духе. Суд по делам.

1958г. 611. О, други, если бы знали действительность, возрадовалось бы сердце, несмотря на ярость очевидности плотной. Ибо в Незримом завершено уже все, чему суждено принять видимые формы. Град Светлый начнет опускаться на Землю из Невидимости своей, дабы стать видимым. … Событие это будет оповещено звоном колоколов. Утихнет шум битвы, и злые уйдут, наполнится светом и звоном планета, когда возвещенное встарь совершится. Пространственные Лучи Высшую Волю Земле продиктуют, и дух человека, против Света идущий, смирится. Силу тьма потеряет. … Ныне сердца, пробуждающиеся массами, начнут отходить в лагерь Света, отделяясь от тьмы, пока делатели зла не останутся с тьмой обреченной. Тьма свое заберет, и резко отделит себя от сторонников Света, и завершит разделение людей всепланетное. Перед концом многие пробудятся и прозреют, избрав путь светлый. Вернутся обманутые и обольщенные, если не совершали предательств.

1958г. 666. (Авг. 21). Пусть каждый выявит свой лик до конца. Это необходимо для того, чтобы разделение было полное. Пойду с теми, кто со Мной. Половинчатых Мне не надо. Считаем не по тому, хорош или плох, а по тому, с Нами или против.

1958г. 801. (Окт. 19). … Время последнего разделения сказывается в ярости темной. И тем, кто хочет во Мне устоять, следует быть постоянно на страже, памятуя, что темными окружены. … Лучшие меры защиты – Мой Лик пред собой постоянно держать в сознании вашем и в сердце, представив себя в Луче и Имя Мое повторяя.

1958г. 847. (Нояб. 6). Даем возможность людям, окружающих вас, выявить себя до конца. Приближаясь к вам, сущность свою обнажают. Энергии ваши огни в них преображают. Преображают энергии их к добру или злу, свету или тьме по сущности их, дотоле сокрытой. Явно замечено, на хуже или лучше разделяются те, кто около вас. Не ваша вина в том, что становятся они хуже или лучше, но от огня вашего пробуждаются находившиеся в них в спящем состоянии энергии, скрытые и дремлющие до времени. Потому не удивляйтесь: друг вдруг отходит в стан недругов или, наоборот, начинает уявлять усиленное качество преданности и верности. Сознательно же лучше людей не будить, если не чуете в ком-то потенциального ученика. Они и так мимо вас не пройдут равнодушно, как-то не выявив себя как друзья или враги. Равнодушных не будет. Время последнего разделения резко распределяет людей по полюсам тьмы или света. В этом кроются причины того, что вокруг вас происходит беснование тьмы. Будучи освещена, начинает неистовать. Конечно, это отягощает, но отягощение необходимо для восхождения. Тьма теснит вас ко Мне и дух поднимает. Так и тьму заставляем служить делу Света. Если бы могли, сокрушили бы вас, но Луч охраняет. От вторжения охранены, но от происков, ухищрений, нападок, и уколов, и ударов защищайтесь сами, дабы смогли обострить свои чувства и силы умножить. Броня духа куется под ударами тьмы. Каждый из Близких Моих лакмусом служит для определения безошибочной реакции на тьму. Кто против вас, тот против Меня, кто против Меня, тот против вас. Темные могут вредить, но лишь в известных границах, иначе бы уничтожили давно.

1958г. 865. (Нояб. 15). Помощь Наша велика и безотлагательна тем, кто несет на себе тягость строительства Нового Мира. Им даже ошибки не в счет.Лучше ошибки во имя Нового, чем заслуги во имя старого, так разделение последнее глубже идет, чем это казалось. Сколько хороших, но ненужных для эволюции людей жили и живет на Земле, и сколько плохих, Нам нужных и Нам помогающих строить. Старые мерки надо оставить. У Нас мерка одна – ценен ли для эволюции Мира, ибо новое вино не вливают в меха старые. Потом отберется, что хорошо, а что худо, сейчас общепланетное равновесие надо удержать любою ценой, уже не до мелочей жизни и не до того, что кому-то и где-то отдавили палец или личный ущерб нанесли. Дело идет о спасении Мира от мировой катастрофы.

1961 г. 524. (Дек. 5). Слепые и глухие во тьме и останутся, но зазвучат неуснувшие.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)