Старый 27.05.2009, 17:25   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делают полезное врачи против одержания?

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Соли лития как я понимаю теперь тоже бывают разные, следовательно и воздействие их тоже должно быть разным и значит, должен быть и такой литий, который не будет выводить натрий из организма( как предполагаю). Но в аптеках такого нет, значит, ничего не остается нам. Заменители не подходят.
Думаю, не стоит спешить.
Организм из желудка и кишечника в основном усваивает металлы вроде как в виде ионов, а не соединений, хотя м.б. комплексные соли.

Карбонат лития в желудке все равно гасится соляной к-той, организм усвоит ионы лития, а не молекулы карбоната, насколь я понимаю химию.
Хлорид лития нет проблем получить при наличии LiOH и HCl, я это делал.
Но соли лития не панацея, вроде немного есть в препарате "Ширлайн", это соль соленого озера, но там его очень мало.

Цитрат лития получить легко, если погасить карбонат лития лимонной к-той, ИМХО, достаточно запить разведенным лимонным соком, вероятно, это растворимая соль в отличие от нерастворимого карбоната.

2 adonis: одержания бывают разные, м.б. влияния из Тонкого Мира, а не "присасывание", именно влияния дают высокий процент явлению одержимости. Соли лития помогают при некоторых состояниях (антиманиакальное действие), наверно они блокируют низшие каналы связи, не трогая высшие.
Но, конечно, это все отдельная большая тема, о которой мы знаем не сильно много.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх