Старый 11.01.2007, 10:11   #13
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию грубость

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
У нас есть случаи, когда выскокоинтеллектуальные люди элементарно издеваются над высокими именами Иерархии. Это тот самый случай пробладания интеллекта над духовностью. В таких случаях нужно помнить постулат "Я знаю, что я ничего не знаю". Чем больше мы знаем, тем больше граница знания с непознаным. Нельзя умалять непознанное, умалять Беспредельность. Ключевое слово Учения - Беспредельность.

С грубостью можно и нужно бороться, и по моему мнению, лучший метод, которые не понижает собственные вибрации, это неучастие в грубости, уход от склочных тем и ответов на нападки. Есть дискуссии, есть конструктивные споры, в которых субъективное понимание какой-нибудь шлоки оттачивается и приближается к объективному, когда с помощью более продвинутых форумчан, менее опытные находят ответы для себя. Но всякий из нас может элементарно распознать конструктивную дискуссию от деструктивной грубости. Учение учит нас, что воин Света должен бороться, и побеждать, но это ведь можно сделать разными способами: можно с пеной у рта защищать, рвать и метать, и тем самым откатываться самому на позицию нападающего и хулящего, а можно не встревая в склоку, мысленно послать добрую посылку этому человеку и тем самым свести на нет склоку и раздор.

Сотрудник, Вы меня регулярно радуете своими мыслями. Постоянные склоки здесь уже можно назвать визитной карточкой форума. К сожалению и ряд позитивно настроенных форумлян с той же незавидной регулярностью клюют на провокации, тем самым раз за разом проигрывая локальные бои своему низшему "я". Неприятно становится от мысли, что неглупые в целом люди не понимают, что грубость в их адрес не унижает их. Их унижает собственная грубость, идущая в обратку.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх