Старый 03.07.2004, 23:02   #60
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Существование Бога

Мне казалось, что все ответы были даны. Может Вы сформулируете четко Ваши вопросы и я, в силу моего понимания и с учетом деликатности темы, отвечу на них.


Manas.
Велик Русский язык!
Но увы не всем по силам владеть великостью .
Фраза " Мне было интересно узнать Ваше понимание Бога. Личное" означала не то, что было бы интересно услышать, а то, что было услышанно от Вас, то для меня интересно. Извиняюсь.
То что Агни-Йога однозначно говорит о безличном боге, с этим можно и поспорить, если бы это было нужно.
Но ..

К безличному богу нет слов у Молитв,
сухой закон он вряд ли простит.
Ведь предназначение человека -Путь к Богу
И цель Жизни, дать шанс найти свою Дорогу.
Дорога та проходит через Лабиринт преград и череду Времен,
как в книге Перемен.
Растя кристалл Сознания или опускаясь вниз
идут по ней тьмы Душ, одни надеясь на себя.
Других ведут.
Дошедших немного. Нет дальше Пути.Осталось открыть Двери с табличкою Бог и награду бери. В назначенный час Дверь отворилась.
Но Там нет никого.
Лишь Свет затухающий над Камнем горел.Слова освещая.
Вы теперь - Бог.
В Вас вся Полнота.
Вы точно такие.
Вы - это Я......
Обьединивши разноцветье рук, приняв Наказ, и закруживши в спиральном вихре танца. Свет засияет, начнется новый цикл мироздания.
Вячеслав.
По сущности вопроса. попробую еще раз. Хотя следя, за Вашими высказываниями, я несколько раз встречал в ваших словах, понимания цикличности,изменчивости Бытия.
Это мне у Вас нужно спрашивать. Но, как просили, пробую еще раз. Это как в природе.Весной создаются определенные благоприятные условия,для развития и жизни почки, цветка. Летом другие условия, и если какой-то
цветок, опомнившись, начнет развиваться летом. То велика вероятность, что к осени он вряд ли успеет дать плод с семенем. Так и Человек, взращиваемый Личностным Богом,пройдя и усвоя, определенный урок,поднимается
на следующую ступень познания. Цветок не может вечно развиваться в цветок. Так и человечество. Те, кто усвоили, воспринили сегодняшний урок, не могут стоять на месте, но исходя из исторического опыта, могут не принять правильно следующий урок.
Трагедия Иуды - ждал Мессию, сотворенному по собственному мнению, и когда самость не стала соответствовать рельности пошел творит волю свою.
Вопрос :К какому уроку предподготовляет Агни-Йога, именно готовит, ибо преподовать будет Новая Религия.
С уважением Танец.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх