Старый 19.06.2004, 23:41   #15
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
ничего подобного.
все php bb имеют возможность редактирования сообщений.
наоборот, редко где ее отключают, если она предусмотрена в форуме.
Арджуна, я не хочу с Вами спорить. Этот форум - пятый, который я знаю, и в котором нет такой возможности.
О причине отключения я говорить не могу.

Цитата:
голова у вас болит не от моих слов. а от вашего к ним отношения.
И от того, и от другого.

Цитата:
Геннадий предложил как раз идею "детского сада", (я не понял при чем там взрослые люди) внося в ее название заведомое оскорбление, что не может быть полезно.
Вы можете пореже, говоря о чем-нибудь дельном, задевать людей? По-моему, это скверная привычка - подчеркивать преимущества собственной идеи путем умаления идеи другого. Причем, Вы, похоже, уже даже не отдаете себе в этом отчета.

Я по-прежнему согласна с названием Геннадия. В названии такого форума-чата и должно присутствовать оскорбление, поскольку само по себе существование такого раздела - уже оскорбление для форума по ЖЭ. Так же как и "мысли", которые туда будут помещаться, будут таким же оскорблением по отношению к Указам Учителя. Потому Отстойник, Сплетни, Домыслы и Ко. - очень хорошее название тому, что туда будут помещать последователи АЙ.

Цитата:
споры туда при этом будут не только переносится, но может быть рекомендовано заводить их именно там, причем любые или все что угодно, оффтоп, который внезапно образовался и люди хотели бы продолжить говорить о нем, но понимают что никакой высшей полезности он не имеет, и нет проблемы, если они наговорятся, а потом это будет стерто. в случаях со спорами, которые переносят модераторы принудительно, создается условие, что они не будут мгновено уничтожены, т.е. люди получают возможность закончить разборку без потрясений и окружающих и окружающими, если хотят. и потом не переживать что загадили форум, так как все уничтожится. то, что посты сохранятся некоторое время, даст видимость того, что им не помешали говорить. с другой стороны это разгрузит основные форумы от воды. есть подозрение, что туда будет перемещена и просто заведена на месте масса оффтопов и прочей болтовни. это создает одновременно свободу, чистоту тематических форумов, разделение, и равновесие.
Вот это хорошо!

Цитата:
возможная проблема: недовольство авторов, что их нетленное творчество будет через какое-то время уничтожено. хотя я думаю мало здесь найдется авторов, которые считают свое творчество настолько нетленным. а большинство через неделю и не помнят что они там писали...
У Вас есть предложения по ее решению?

Цитата:
еще одна возможная проблема: форум может стать популярен.
А это вопрос имиджа, как сказал Геннадий: хочется ходить в Отстойник - пожалуйста. Хочется добиться результатов, занимаясь по рекомендациям АЙ, - иди на форум. Ну и определенная "прозрачность" будет достигнута, как правильно сказал Геннадий, - всем участникам будет известно, чего ожидать от просиживающего время в Отстойнике, Сплетнях, Домыслах и Ко.

Проблема в другом: если форум станет популярен, и в нем разовьется приличный трафик, то жизнь сообщений укоротится по сравнению с первоначальной.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх