Старый 17.04.2005, 10:04   #76
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Эхо спасибо за лестную оценку. Ну вы меня и шарахнули
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я же сказал, общепризнанный лидер, то есть такой, у которого никто не будет родинки на щеках считать изначально. Другой вопрос, а собирается ли такой лидер вообще появляться, и вообще, нужен ли он, и нужно ли такое объединение? Мне кажется, Братсво ждёт от нас вполне конкретных дел, а не абстрактных объединений. Вот я там выше как раз предложил идею вполне конкретного дела, за реализацию которого Братство наверняка спасибо скажет. Но откликнулся на эту идею только один ВЧ, хотя я ничего сверхестественного не предлагал.
Так ведь я - о том же самом.Я хотел сказать что ПОЯВЛЕНИЕ ОБЩЕПРИЗНАННОГО лидера в нинешней ситуации нереально.Да и вообще такое явлени как общепризнанность в человеческом сообществе кажется отсутствует. В любом течении - политическом, общественном, религиозном,- всегда присуттсвует оппозиция. И что значит ПОЯВЛЕНИЕ .2 т.с. лет назад было такое .......ЯВЛЕНИЕ - тогда Христос удостился ОБЩЕПРИЗНАННОСТИ небольшой кучки учеников.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так ведь и я точно так же про Шапошникову считаю и неоднократно это говорил тут на форуме. Она человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства, и на мой взгляд очень успешно выполняет. А те, кто ей палки в колёса ставят, вредят Братству. Но она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи. А тут вопрос поставлен об объединении.
Vinni, по достоинству и признание. К слову, я тоже из лесных...Что касается общего лидера, то какой же должна быть личность, чтобы принять на грудь все удары. Не иначе Майтрея, другому не выдержать! Думаю, вопрос в объединении физических кружков не стоит. И никогда не стоял, ибо давно проверен Учителями на реальность выполнения. Цивилизованные люди договорятся, будь то рериховцы, агни-овцы или еще какие направления. Думаю, идет пространственное сотрудничество и объединение. А что, это вполне в реале! А на местах, каждый просто делает свое дело. Бог, он-то "растворен" в Природе, а не в рериховских кружках. Там Его и искать надо. Просто вместе искать лучше. Так пока думаю, возможно, и ошибаюсь.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх