Старый 13.02.2005, 17:24   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,862
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Найти себе другую компанию.

Очень осторожными надо быть с любыми предсказаниями, потому что они сильно влияют на волю. С одной стороны они могут ослабить волю (ну все уже предопределено, зачем напрягаться), с другой стороны – могут превратно повлиять на волю, которая как бы будет искать случая исполнения предсказания. Вот как с вашей знакомой, Янус.
А ведь знаете, эта ситуация распространенная, когда человек хочет или приблизить исполнение предсказания, или его отдалить, если вообще не избежать. Например, известный случай с Пушкиным, которому была предсказана смерть от руки блондина, избежать которую было в силах А.С., но он предпочел драться на дуэли.
Насчет вашей знакомой. Я думаю, что рвать отношения с группой и целительницей, с которыми она долгое время занималась на курсах будет трудно сделать по одной простой причине. Ваша знакомая осталась обязанной за те знания, те предсказания, которые она получила от целительницы и именно это чувство обязанности никогда не позволит окончательно порвать связь с ней. Поэтому возникает еще и чувство вины за свои действия и плюс к этому страх наказания за них.
Да и с другой стороны просто так рвать отношения (ничем до этого не проявляя свое несогласие в чем-то с группой или целительницей) мало поможет самой вашей знакомой. Привязанность к ним останется и будет постоянно влиять на человека.
Я вижу такой выход. Во-первых, ваша знакомая должна начать с определения собственного эмоционального состояния и сама очень ясно для себя решить, что ей дала эта группа и эта целительница. Затем, если что-то не устраивает в последних, необходимо очень-очень постепенно приближать ситуацию к своему логическому завершению(т.е. еще продолжать, если нет другого выхода, встречи, но всячески давая понять, что отношения уже исчерпывают себя и скоро закончатся ).
И самое главное, если у человека не будет альтернативных выходов, других связей, других знакомых и т.п., то он вряд ли скоро исчерпает ситуацию с разрывом. Она и будет очень долго тянуться. И лучший выход будет найти себе другую компанию, другие связи и других целительниц(не обязательно людей, можно и книги). Об этом, кстати, Владимир Чернявский очень хорошо написал.
По поводу чувства обязанности к целительнице. Обычно большинство целительниц берут деньги за свою работу и на этом вся признательность к ним исчерпывается. Но вот я знаю такой случай, когда целительнице просто можно помочь в ее жизни и тем самым выразить чувство благодарности за ее работу и за то, что она просто есть.
Это произошло со мной. Меня знакомые пригласила к бабушке, которая лечит молитвами и заговорами и предсказывает будущее (ей уже около 100! лет). Я всегда на себя полагаюсь и верю и никогда ни к каким целителям, колдунам и т.п. не обращаюсь. Однако мои знакомые уверяли, что им она очень помогает и ради научного интереса я решил все-таки посмотреть, что это за бабушка. Она действительно лечит, заряжает воду, предсказывает события в жизни! Я у нее ничего особого не спрашивал, она меня сама подозвала. Оказалось, что у нее семейные проблемы: надо передать наследство, а внучки и дочки в ссоре. Я как раз жил в том районе с одной из ее внучек. Именно ей она хотела все наследство отдать. История эта запутанная, даже криминальная, но не в этом дело. Уж не знаю, как она узнала, что я живу в одном районе с ее внучкой, тем более, что конкретного адреса она мне не дала, просто сказала: вот там-то живет. Как оказалось, внучка переехала, но мне удалось все-таки по цепочке ее разыскать, встретиться и к бабушке вместе приехать. Бабушка была вне себя от радости. Ведь родственники, как взаперти ее держали, а она уже старенькая, постоянно в постели, часто болела и выйти некуда. Так мы постепенно и заставили родственников все-таки решать проблему с наследством. Но самое главное – бабушка хотела видеть свою внучку (это было невозможно из-за ссоры) и передать ей ценные вещи. Родственники нас выгнали и сказали, что больше не хотят нас видеть. Но бабушке мы все-таки помогли. Она сделала, что хотела. С тех пор я с бабушкой уже не встречался, но воспоминание, что помог человеку в его беде очень радует и умиротворяет.
Конечно, Янус, у вашей знакомой ситуация другая, но если у нее все же есть чувство обязанности к группе и целительнице, то только оказанием им самим какой-либо помощи и услуги можно будет как-то успокоить это чувство. Но привязанность к ним – это конгломерат всевозможных эмоций и мыслей и с этим надо долго и постепенно работать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх