Старый 13.02.2005, 00:04   #1
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Зависимость от определённых людей и обстоятельств.

Знакомая 3 года посещала курсы некой целительницы - экстрасенса.
Теперь в следствии обострения ситуации с участниками группы, она решила покинуть эти курсы. Но не так-то просто. Есть определённая зависимость от группы и от целительницы.
В тоже время целицельница сделала некие предсказания которые сбылись в жизни девушки. Так же она намекала на некие тяжёлые следствия которые происходят в жизни тех кто из группы уже ущёл...
Всё это как-то напрягло.
Знакомая понимает что то все сказанные слова могут являться програмированием и самовнушением но как-то опасается последствий. Мы обсудили эту проблему, сошлись на том что бы не тянуть ещё пару недель а порвать с ними уже сейчас. Она согласилась и вот произошёл разговор в котором она звонила целительнице а я сидел рядом и поддерживал её морально.
Надо сказать звонок получился долгий и непределённый. Слова целительницы были уверенны ровны, просты, но в тоже время в них присутствовали некие крючки, которые чувствовались и требовали разрешения. Это как рыбу держат на ненатянутой леске. Чтобы она плыла и не чувствовала себя скованной. И возможно, потом её (рыбу можно за эту леску всегда дёрнуть и притянуть к себе)
Целительница намекала на некие незавершённые дела, на ответственность по отношению к коллективу, на некие скрытые комплексы и информацию. которая бы ей помогла и т. д...
Я жестами показывал чтобы разговор был конструктивен и жёстче. Но это не получалось. Разговор девушки с самого начала был сбивчивым и неопределённым, углублялся и заходил в дебри. "Я бы хотела как -бы закончить отношения." Девушку ловили на желании не выглядеть плохой. Т.е она не могла так просто плюнуть и уйти. А у неё есть особенное свойство разобраться с каждым и доказать что о ней подумали превратно.
Т. е. не могла оставить за собой плохой след. И когда я ей обьяснял что её надо просто забыть про всё. Она недоумевала. Как это? Я же ничего плохого не сделала!
И в тоже время опасается что могут быть некие энергетические последствия разрыва с группой, хотя знает что это может быть самовнушение. Но всё же думает о некой защите в этой связи.

Что посоветую участники по поводу прочитанного. Моего опыта тут не хватает. Какие рекомендации можно дать ей, чтобы закрыть эту тему с целительницей и обрести уверенность в своих действиях.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх