Старый 04.08.2010, 09:01   #135
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
http://vimeo.com/7463829 (есть еще видео!!!)
Знатоки, переведите красиво текст
Не знатоки, но постараемся.
Цитата:
Дэвид Моррисон — эксперт из НАСА по опасным воздействиям на Землю, в настоящее время временный директор научного института НАСА по изучению Луны — говорит о том, что является риском для Земли в 2012 году. Он обращается к неправильным представлениям, связанным с 2012 годом: объектам, пересекающим орбиту Земли, выстраиваниям планет в линию — и связанным с этим мифам, таким, как планета Нибиру. Больше информации от доктора Моррисона можно найти по адресу http://lunarscience.arc.nasa.gov/bios/david-morrison.
Для получения дополнительной информации по этой теме смотрите http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-...ns-and-answers.

Аудиозапись
Привет, мое имя Дэвид Моррисон, я специалист по изучению космоса в Исследовательском центре Ames НАСА. В течение двух последних лет я ответил на сотни вопросов от общественности о 2012 годе и воображаемой угрозе Земле. И теперь я хочу воспользоваться случаем, чтобы побеседовать с некоторыми из вас напрямую.
Нет никакой угрозы Земле в 2012. Нет никакой опасности. Весь разговор о Судном Дне — это большой обман, увековеченный в Интернете и с помощью людей, пытающихся делать деньги. Поэтому, пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Позвольте мне поговорить о некоторых специфических вещах.
Было множество разговоров о «Планете-Х», или «Нибиру», как о гигантской планете, намеревающейся поразить Землю или, по крайней мере, пройти очень близко от нее в декабре 2012. Простой факт состоит в том, что Нибиру не существует.
Исключив волнения по поводу разных предсказаний, все, что вы должны сделать, это спросить астрономов. Если бы Нибиру или Планета-X собирались войти внутрь Солнечной системы в 2012 году, астрономы отслеживали бы это событие в течение прошлого десятилетия. Во всем мире — любители так же, как профессионалы. И это было бы видно сейчас невооруженным глазом. Но этого нет. Это не проявилось. Нет причин, чтобы волноваться о прибытии некоторого объекта и нанесении удара Земле или повреждении нас.
Также было беспокойство о так называемом галактическом выравнивании. Из-за того, что в декабре каждого года Солнце находится примерно в направлении галактического центра, как это видится с Земли. Это случается каждый год, это действительно ничего не означает, и нет ничего особенного в 2012 году. Если вы не волнуетесь по поводу декабря 2009, не волнуйтесь о декабре 2012. На самом деле выравнивания, хотя это может казаться страшным некоторым людям, вовсе не являются проблемой для ученых. Нет ничего особенного, когда планеты выстраиваются в линию, или Солнце выстраивается. Это любопытно, но не представляет реального научного интереса.
Также было беспокойство о том, что полюса Земли собираются внезапно поменяться местами. Никто не может толком объяснить, как это могло бы случиться; и если вы говорите о полюсах оси вращения Земли, то они не могут измениться. Этого никогда не было, и этого никогда не будет. Некоторые люди однако обеспокоены сменой магнитной полярности. Сдвигом северного и южного полюсов, который действительно имеет место каждые несколько сотен тысяч лет. Но нет никакой причины думать, что это случится в 2012 году, и фактически нет свидетельств о том, что это нанесло бы вред нам, даже если бы это действительно случилось. Некоторые люди соединяют это с идеями солнечных взрывов, вспышек или корональных выбросов масс, которые могли бы нанести большой ущерб Земле. Что ж, солнечный максимум имеет место каждые 11 лет, и иногда есть некоторое повреждение спутников на орбите. И мы видим на Земле яркую Аврору, или северное сияние; но очень небольшой ущерб реально был нанесен. И нет никакого солнечного максимума, предсказываемого на 2012 год. Следующий солнечный максимум предсказан на весну 2013, и в действительности ожидается, что он будет намного ниже обычного.
И повторяю снова, все эти разговоры о 2012 годе — только обман. Это фальшивка. Это не то, о чем вы должны волноваться. Я получаю вопросы от многих людей, которые действительно боятся; даже некоторые молодые люди, которые говорят, что они планируют самоубийство — такие вот вещи. Это действительно грустно. И одна из целей моей беседы с вами состоит в том, чтобы объяснить, что во всем этом нет никакой проблемы. И многие вещи, которые вы видите в Интернете и Youtube, где люди утверждают, что есть некоторая ужасная угроза, собирающаяся опуститься на нас, не являются истинными. Не волнуйтесь относительно 2012 года, и наслаждайтесь 2013-ым, когда он наступит.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)