Старый 18.08.2009, 13:16   #131
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приближается планета Х-Нибиру.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Холодновато там другу Маленького Принца... Около абсолютного нуля...
Абсолютного нуля не бывает. Если расширить представления до лучевых и магнитных явлений. В этой сфере вообще температура приобретает иной характер. А теперь вот астрономы вообще пытаются понять гравитационные явления - в самом широком смысле этого слова. Как именно гравитационные явления влияют на события в космосе. Видел это по каналу ЕвроНьюс. Там часто дают краткую сводку последних направлений современной науки. Подробностей не помню, но суть в том, что раньше к примеру сигнал от Марса до Земли рассматривали только с точки зрения магнитно-лучевой природы. Теперь, в ближайшее время, будет запущен аппарат для расширения понимания гравитационной природы. Что это такое хотят понять более широко. Если знаете подробности этого всего - скажите.
Ну дык я и не сказал, что при абсолютно нуле. Я сказал - около. А около - понятие широкое. Но все равно холодно. Абс. ноль не достижим, это точно. Это 3-е начало термодинамики.
А температура действительно разная бывает. Температура - это мера кинетической энергии частиц. Просто в космосе частицы двигаются очень быстро и температура (мера движения, энергии) считается высокой. Но давление чрезвычайно низко, частиц этих мало, поэтому на самом деле там холодно. Потому как термодинамическая температура зависит от давления.
Что касаемо гравитационных воздействий, то подробности об экспериментах не знаю, мало сейчас в инете сижу и ТВ смотрю - все время на дочку. Поживем увидим.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх