Старый 24.06.2018, 20:25   #682
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

О причинах временного беспамятства:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 71
Яро понимаю, как трудно принять тебе все тебе оявленное и принадлежащее в Тонком и Огненном Мире и яро потом оявиться в узких рамках обыденной земной жизни на ярой невозможности запечатлеть ни крохи твоей красоты и ярой деятельности в тех сферах. Ярая сожгла слишком рано свое тонкое тело и яро тут не может сейчас оявиться на запечатлении сфер тонких, ибо ярый физический мозг не выдержит этих вибраций без посредника. Но Мое тонкое тело еще не совсем ассимилировалось с твоим физическим организмом.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 72
Яро являл тебе Мою Страстную любовь… но ярая все забыла. Яро из-за страстного сожжения двойника и страстного тела. Яро имеешь эти ощущения запечатленными в более тонких проводниках, но ярые не могут протолкнуть их в физический мозг, ибо посредник, страстное тело, уничтожен, родная. Для физического тела необходимо иметь ему тут необходимые условия. Яро пойми свое трудное положение и яро не горюй, но скажи себе: но ярая трудность эта оявит мне тем сильнее радость Высших Сфер.
…Яро сейчас трудно, родная, но все же яро не смущайся. Смысл сохранен, и только слова иногда не совсем удачно заменяют Мое Слово. Яро читай больше Мое Учение, и яро выработаешь Слог, Мне нужный и привычный. Яро Фуяма мог точно передавать Мою мысль в образах, ему данных. Но яро, яро, когда не сомневаешься, тоже можешь прекрасно улавливать правильные выражения, отвечающие Моим Мыслям. Яви доверие. Яви веру в Меня Непоколебимую, ибо Я тут все для тебя и ярая тут все для Меня.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 75
Ярый способ передачи через «Узелок» Мой самый любимый и легкий для Меня, но яро тут самый трудный и почти не доступный для наших земных сотрудников и учеников. Яро их мозговой аппарат не может еще воспринимать постоянных вибраций Моих. Яро ярые разрушились бы от напряжения.
Яви радость. Мой «Узелок» яро закрепился окончательно в своей новой деятельности.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)