Старый 07.08.2009, 19:02   #249
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете мои сообщения. Я не говорил, что в Плане есть иезутские нотки, я как раз утверждал, что их там и быть не может и в помине. Я сказал, что то, как это приподносится Росовым, иезутски исковеркано. Т.е. именно Росов искажает, причем уверен, злонамеренно. Также я сказал, что Вы этого не замечаете. А раз не замечаете, то и вторите ему в этом же ключе.
Я внимательно читал Ваши посты. А вот Вы не читали всей темы, это очевидно из Вашего "открытия", что, оказывается, я тоже не считаю, что Рерих был политиком. Ибо это мнение я уже неоднократно высказывал раньше.

Я веду речь о Планах, намерениях, которые явным образом отображены в Дневниках. И в том, что я говорил по этому поводу - в моём понимании Плана Вл. нет никакого иезуитства. А книг Росова я не читал. Поэтому я и написал Вам, что все эти иезуитские методы в моём понимании Плана Вы "читаете" между строк, находя их там, где их нет.

Поскольку Вы не читали всей темы, то для Вас лично я повторю то, что уже высказывал ранее. Глухое отрицание версии Росова лишь на тезисе о том, что Рерихи не являлись политиками, потому и не могли иметь никаких политических планов, не состоятельна, ибо не соответствует материалам Дневников-Манускриптов.
Если Вы не согласны с версией Росова, противопоставьте ей свою версию. Но для этого необходимо прочитать Дневники. Ибо просто отрицание по принципу - "этого не может быть, потому что не может быть никогда" не убедительно. Ибо Дневники-манускрипты являются самым убедительным доказательством того, что Планы, относящиеся к области геополитики, были.

Хронологию появления в интернете Дневников Е.И. в текстовом виде и скан-копий этих Дневников я никогда не изучал, и мне это не надо.

Могу лишь подтвердить то, что я неоднократно сверял некоторые выдержки из тех текстовых файлов Дневников, которые я читаю, со скан-копиями и расхождений не было.

Если у Вас вызывает сомнение какая-то конкретно цитата, её легко можно проверить.


Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Проще сказать, что Он был политик. Так можно и картин не возвращать.
А ведь это миллионы долларов, Игорь. Их можно украсть под шумок. И копиями заменить.
Не вижу никакой связи этой проблемы с обсуждаемыми здесь вопросами.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 07.08.2009 в 19:09.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх