Старый 12.07.2006, 02:07   #12
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
понимание что
задержалось из Учения в тебе.
в том-то и дело. я постоянно подчеркиваю, что Учение - это НЕ книги.
Я понимаю о чем вы. К этому приходишь на определенной стадии познания и восприятия Учения. Но все же существуют и книги Учения, положения которых полезно осознавать для усвоения и применения.
По моему убеждению тоже, Учение - это и Книги ...и вообще, образ жизни.
Книги прочитаны, постоянное осознание двух и Третьего миров, необходимости связи с Ними, как ближайшей ступени эволюции. Обращение к Иерархии и понимание Её, как Проводника к Господу.
Но нет дня, когда не открою Книгу и не прочитаю...хоть страничку. Каждый раз в открывшейся страничке появляется именно та мысль, которая подтверждает или отрицает правильность моих сегодняшних мыслей или дел.
Блаватская где-то писала, что Книга Истины обладает семью ключами, то есть, одни и те же слова при различном прочтении могут звучать по разному и давать ответ соответственно сиюминутному вопросу или пониманию. Так в Книге Учения имеются слова и мысли, которые многие не могут воспринять так, как прдполагалось Учителями. Я была этому непосредственным свидетелем. Последние два ключа (хоть у Блаватской речь шла о Книге Дзиан) вообще могут быть понятны только последующим расам. А вот Библия имеет три ключа. А кто может понять её иносказание?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх