Старый 11.07.2006, 01:03   #3
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько времени уделяется Учению?

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Сколько времени уделяется Учению?
И сколько нужно?
полемика предполагается?
Здравствуй, Роман!
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
мне вот логичнее считать время, которое посвящается в принципе мышлению и развитию. Учение (любое конкретное) себя рано или поздно исчерпает, а мышление и развитие - нет
на "сколько нужно" я даже не знаю, как отвечать. ну, предположительно, нужно столько, сколько получится (пора принять таблетку от жадности). а на мышление и развитие требуется энергия, которую где-то надо брать. в общем, полезное для этого качество - способность быстро восстанавливаться. это тем более трудно, что, на мой взгляд, организация современного города поощряет постоянное нахождение на грани психического истощения.
Как раз особенность ЖЭ в том, что оно учит не уходя от жизни, не уходя в отшельничество, монастырскую келью и прочее, находясь в самой гуще повседневных событий все же преломлять свои мысли действия сквозь призму Учения.
Заголовок темы, конечно, также был выбран для того, чтобы обратить мышление в нужную сторону. В сторону Учения.
Для того, чтобы жить основываясь на Учении нужно в каждой ситуации черпать мысли о том как действовать в нужном русле. Действовать так, чтобы была польза и хватило сил на реализацию задуманного.
Силы можно брать из Источника.
Книг Учения.
Для кого-то это Живая Этика, для кого Коран или Библия.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх