Старый 07.11.2015, 10:59   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вариант беспроигрышный ибо требует много времени и колоссальную дисциплину и терпение. Компьютер освобождает от такой работы. ..
.. Компьютерную работу надо оценивать как то иначе. И вот именно легкость создания подборок цитат, в сравнении с проработкой текста, чего то такое с людьми делает. Что проявляется на форуме в частности. Почему?
В основании моего мнения лежит работа с обоими вариантами. Мне есть что с чем сравнивать.
В основании твоего мнения, без обид, больше снобизма. Стоило бы заглянуть, хотя бы для начала, по ссылкам которые я дал.
А на мой взгляд ты выбрал легкий путь. Причем выбор был сделан в немалой степени из интереса к прозелитам. Потому что для себя ты выбрал бы в первый безпроигрышный путь.
Но является ли такое собирательство полезным для изучающих? Я не уверен. Хотя возможно и не прав.
Я заходил по ссылкам раньше. Нет живой ткани, какую я ощущаю в Учении. Возможно, это индивидуально. Но ведь и работа с Учением также индивидуальна. Ищешь соответствия вибраций.
Например, все книги я прочитал штурмом на несколько раз. Процессы были впечатляющие и последствия длятся до сих пор. Но... Беспредельность прочитать так не смог. Читаю давно, волнами и по одной шлоке в день. Иногда по две - утром и вечером.
И не всегда ритм совпадает. Значит жду день-два и потом опять с того же места начинаю. Иногда возвращаюсь на пару шлок назад. Проверяю усвоение и ритм.
Поэтому подборки вообще никак не ложатся. Смешение ритма очень сильное и не настраивает на понимание.
А где снобизм? Я не понял.
ПИ - психическая энергия.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх