Старый 28.10.2005, 19:53   #140
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Книга эта была издана в 1877-м году. И как видно из этого отрывка, Е.П.Б. пишет о том, что уже много лет назад находилась в контакте "с некими людьми, обладающими таинственными силами и такими глубокими познаниями, что мы можем, поистине, назвать их мудрецами Востока". Вот примерно так она все время и писала об этом в публичной печати.
Спасибо, но тут всё очень расплывчато. Меня интересует, гогда она именно публично назвала имя своего Учителя, показала его портрет или описала его внешность, описала хотя бы намёком жизнь в самом Братстве. Или же это можно найти только в Письмах Махатм?
Вас действительно это интересует? По крайней мере совершенно точно можно сказать, когда Е.П.Б. впервые встретилась со своим Учителем. И где. И детали этой встречи. Вот тут я немного перевел с сайта Британского Теософского общества. Есть, конечно, и более достойные переводы, как это мельком там заметил Кай. Что касается тех вопросов, которые задаете Вы, то я не думаю, что кто-то из находящихся тут, сможет ответить на них лучше, чем это сделали в своё время Синнетт или Крэнстон, или Желиховская. Кстати, в "Письмах Махатм" этого нет. Там в основном философия Востока и организационные вопросы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх