Старый 29.06.2005, 09:26   #99
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от ninniku
И в результате его духовных усилий и в результате влияния среды. Наследие у Акбара было ещё то! И детки ещё те! В них вот гены и проявились. А Акбар с природным негативом справился, овладел.
Акбар.... то что написано в агни-йоге и то что известно историкам - две разницы.
он был хм... вспыльчивый или бешеный, что-то в этом роде. но он был мудр, а остальные не были. и мудрость наверное и удерживает от глупости и дольше сохранятеся в памяти. как чистый звук от струны длиться дольше чем шум возникающий вместе с ним от удара.

мне кажется что например ЕПБ была такой какой была не потому что таковы ее гены. остальные ее родственники как-то обошлись. но была одна энергия, котрой она вероятно восприняла больше чем энергии всех своих родственников и которая повлияла на ее характер больше чем гены. это энергия ее учителя. говорят что через воплощения передается характер. но что такое характер? самость? или это то что формируется энергией определенного свойства ("алмаза" или "изумруда"), и при особенностях ее течения в проводнике, от нее по сути не зависящих, превращается в то, что мы называем чертами характера? я думаю энергия ЕПБ не сильно отличалась от энергии Акбара или Мории. даже сама ЕПБ когда описывала Морию в этом плане (или К.Х. описывал), там проскакивали части характера очень похожие на Акбара. но тут они очистились, они перестали чадить что ли. они стали другими и остались теми же. в ЕПБ эта же энергия натыкаясь на преграды, созданные в ее проводнике в силу воспитания, здоровья, незнания, создавала всплески, которые выглядели как определенные (не лучшие) черты характера.

там кстати было решение странное указано - не давить эти проявления, иначе организм умрет. т.е. ее не стали "перевоспитывать". возможно в этом что-то есть.

у меня кстати вопрос стоит в третьей плоскости. если бы я знал как это действительно изменить, я бы это сделал. но я не знаю, и приходится говорить о том что хуже, яйцо или курица.

Ах, дорогой одуванчик… Вам очень шёл этот ник, и теперь я никак не могу перестроиться на «не первого». Конечно, я понимаю, что Вы пишите Ниннику, а мне опять можете предложить отвянуть (изВЯНите), но рискну, рассчитывая на Вашу некоторую порядочность. Не могу промолчать, зная ответ на Ваши внутрение поиски. И так из чего слагается характер, и почему характер ЕПБ был именно таким…? Всё внутри начинает меняться, когда вдруг исчезает тот, который всю жизнь шептал человеку на ушко: «Ты такой, какой ты есть. Это твоя индивидуальность и т.д.» А исчезает он не просто так, ведь никто добровольно не уходит из тёпленького местечка, где всю жизнь от рождения сидел, а уходит, потому что ему становится жарко от Огней. Дальше уходит ещё один, а потом ещё - следующий, и так, пока все не уйдут из сознания, тёмные. Когда никого не останется, тогда человек и проявляет свою индивидуальность. Вот тут можно сказать, что это и есть его характер. Вы не глупы, чтобы не понять, почему у Акбара со временем поменялся характер. Дерзайте, одуванчик. Хотите быть Агни Йогом, приготовьтесь к тому, что и Ваш характер неизбежно поменяется.
Виктория-Оля.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх