Старый 12.12.2017, 06:59   #50
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Танцуем рок-н-ролл

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Поэтому я не воспринимаю в серьез людей которые говорят о вреде и опасности астрала и в то же самое время сознательно пахтают темы ненависти или ползают по сети в поисках негатива против их заклятых врагов, якобы.
А Вы не хотели бы задуматься о том, что это именно Ваш ярый астрал мешает по другому оценить позицию тех людей которые защищают правду.... одно Ваше выражение о них "ползают по сети в поисках негатива", говорит что это явно предвзятое пренебрежение к защитникам России и русского мира. Вы можете не воспринимать их серьезно, так же как не воспринимают они Вас. Но один совет, не вредите им, пока не утихомирили астрал, потом это уже будет не исправить.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
я действительно силен астральным телом. И мне это нравится. Почему? потому что рефлексы астрала придают особую остроту восприятия
Поверьте, людям тонко чувствующим такая острота астрала приносит боль несоответствия вибраций. Подумайте о них, если Вы не против принципов добродушия.

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
1952 г. 633. Итак, снова указывается и спокойствие, и молчание. Почему? Молчание – накопитель психической энергии. Спокойствие – охранитель ее. Состоянием сознания и поведением своим или расточаем, или накопляем и собираем. .... Спокойствие – основа равновесия. А равновесие – это то, на чем зиждется всё...... Понявший значение равновесия не только носитель и хранитель сокровища, но и тот, кто допущен к свершению Великого Делания. Ближайший Нам он, утверждающий равновесие духа. Молчание есть неотделимый спутник обоих. Поверхностно понято молчание. Даже близкие понимают его как молчание языка. Но это лишь начальная ступень. Ступень высшая – это молчание в духе и молчание духа. Обуздывается язык и приводится к равновесию и говорит лишь при условии жесткого контроля над каждым произнесенным словом. Потом к молчанию приводится астрал. И ему не дается возможность говорить, то есть являть себя. Не ценно молчание при неподвижности языка, но беснующемся астрале. Потому приводится он к молчанию. Приводится также к молчанию и мысль, порой раздирающая сознание.... У победителя духа все три оболочки приведены к молчанию. И тогда сияет Сокровище, не затемняемое мятущимися низшими проводниками. И тогда Свет Мой с вами и ваш. И Сокровище охранено. Спокойствие, равновесие и молчание утвердим.

Грани Агни Йоги
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Отвергнуть рефлексы астрала это значит лишить себя многих маленьких приятностей радостей жизни воплощенного бытия.
Это также далеко от пути Живой Этики, как и от любой йоги ( приводить десятки цитат не буду) "Приятные рефлексы астрала" ??!! Путь к Разуму и Высшему сознанию лежит через овладение астралом и всеми его рефлексами, именно тогда просыпаются духовные чувства, а не неконтролируеммые эмоции.

П.С. И зарю человек идущий путем духа встречает не "перифирией астрала", а чувствами души, все его тонкие тела есть лишь проводники этих чувств.

Последний раз редактировалось Ardens, 12.12.2017 в 07:11.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх