Старый 25.07.2021, 12:39   #263
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понял, Джая! Это метод такой, когда нельзя умалить или низвергнуть целое, начинаются мелкие придирки
А вот с твоего ляпа все и пошло:

Цитата:
По поводу эгрегоров...
Цитата:
Обычно существуют два эгрегора – от двух Миров. Причем эгрегор Мира Высшего будет действовать, а порождение масс – отрицать. Ибо массовое порождение не будет действенно. Попробуйте сложить все чаяния и устремления масс, получится пестрая куча лохмотьев. Массы еще не умеют согласовать желания.
(Учение Агни Йоги)
Вместо того, чтобы извиниться за некорректность - еще и выкручиваешься. Чему ты молодежь учишь?
Я понимаю, что твой ум жёстко критичен. Ты всегда бросаешься на амбразуру в том месте, где считаешь, что тебя атакуют. Я понимаю, что ты сама себе этим качеством сердце рвёшь, но поверь: никто тебя не атакует, никто тебя не бьёт и не обрушивается с поношением. Я пробовал рассуждать об эгрегорах, слегка коснулся этой темы, но она достаточно обширна, имеет глубокое внутреннее содержание. И это понятно, что тема не особенно раскрыта по простым причинам: чтобы малограмотные люди и порой с нечистой совестью не совали руки в опасные места - оторвёт!

В той цитате, где ты говоришь об эгрегорах, всё верно. Но чуток приоткрою тему, сказав такую простую вещь: "А кто создает эгрегоров тут, на земле?". И оно понятно, что это Христос, Моисей, были такие столпы, как Соломон, а до этого Кришна, Лао Цзы, Трисмегист... Но были и такие зажигатели звёзд на земле, как Коперник, Джордано Бруно, Шекспир, Пушкин... Ты же понимаешь, что эгрегоры созданные Блаватской, философами космистами, Гегелем, Марксом и Лениным - до сих пор живы! Эгрегоры, как правило, создают люди с огненным сознанием. Не знаю даже, были ли они, эгрегоры, созданы до этого или им давали такое поручение: усилить и наполнить содержанием ту или иную идею. Я к тому, что мне тоже многое не известно, но уверен, что люди с огненным сознанием тянутся и развивают те направления мысли, которые уже есть в высших мирах. Помнишь, в письме Махатм Советскому правительству сказано: "Вы угадали эволюцию общины". То есть: эволюция, как процесс - уже существовала! Поэтому авторство той или иной мысли, идеи - очень спорный момент, ибо Истина существует априори.

А теперь рассмотрим "[если] сложить все чаяния и устремления масс, получится пестрая куча лохмотьев". Надеюсь, что ты понимаешь, что рассуждения в курилке о том, что пора гнать начальника с должности - это и есть лохмотья. Как говорил Владимир Высоцкий "настоящих буйных мало — вот и нету вожаков". По нашему, то есть в русле эзотерического подхода, это значит, что нет огненной энергии. Ну и если рассмотреть такой подход более глобально, то получится, что в любом серьёзном деле нужна космическая энергия, нужны огненные силы и максимальное приближение к Истине.
Где-то так...

PS. Ну и поводу Триединства Святой Руси - это огненный эгрегор. Можно попытаться его свалить, но толку-то? Символ Триединства и суть Триединства находится под покровительством Матери Мира. Тут шатать - себе дороже.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.07.2021 в 12:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх