Старый 24.07.2021, 21:01   #261
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Я вот смотрю чем больше у участника аппелирования к учениям и чем больше их цитирования в качестве аргумента собственных взглядов, тем больше ошибок.
Не совсем. Если Вэл что-то забыл из прошлых концептуальных баталий на площадке, то я помню. Как-то само-собой определились называть Агни Йогу (именно тексты опубликованных книг АЙ) - просто Учение. Поскольку довольно неоднозначно выглядит - занести автоматом теософию в "Учение АЙ", или все-таки "Божественная мудрость" сама по себе не нуждается ни к каких включениях куда-либо? Были такие дискуссии. Давно, правда. А те, кто сейчас тут заявил про "Учение АЙ", (авторская цитата ничего по поводу теософии, писем, дневников не объясняет, и "новых дневников" тогда еще мир не читал) ничего толком сказать не могут. Имею в виду Мигранта и ВЧ.

Вот теперь, в контексте всего этого, таки наверное стоит открыть новую тему на предмет уместности подписи под цитатами "Учение АЙ". Поскольку такого источника нет. А если "все" подходит, то надо бы "огласить весь список". Или как?
Вроде все это вписывается в собственные взгляды разных участников или группы.
Мне это безразлично. Однако есть источник - "Письма Е.И.", и если цитата оттуда - так и подписывать. Это элементарно, Ватсон.

Коментарий был только о существования термина "Учение АЙ". Этим замечание ограничивалось.
Цитируют конкретный источник, а не термин. Полагаю тут нет даже предмета для спора.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх