Старый 20.02.2013, 13:27   #8
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Химическое соответствие человеческих отношений

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
На мой взгляд, термин "химия" здесь нужно понимать не буквально, а как комплекс психико-физических факторов отличающих каждого человека.
Как раз удобно принимать термин "химия" научно и буквально, по сути.

Химия - наука о веществах и их взаимодействии.

Человек - набор специфических химических веществ, которые постоянно находятся в химической реакции (горении), как и все в этом материальном мире. Вещества, из которых состоит человек - как грубоматериальные (таблица Менделеева), так тонкоматериальные (составляющие астрохимии).

Взаимодействие совокупности химических веществ, каковым является человек, с другими наборами химических веществ (другими людьми) неизбежно сопровождается химическими реакциями. Какие признаки химических реакций мы знаем из школы? Изменение температуры, выпадение осадка, газообразование. Есть вещества, которые реагируют взрывообразно, есть те, которые инертны в химическом отношении. Более активные химические элементы вытесняют более инертные. Все эти реакции между людьми можно наблюдать буквально.

В Учении постоянно напоминается: мы находимся в гигантской лаборатории, и сами являемся исследователями, и являемся исследуемыми. "Все миры на испытании".

Вспомните об упоминаниях, что человек - искусственное создание.
Иерархия, 257 Конечно, секреции служат для самых сокровенных действий и не только само вещество, но эманации его участвуют в творчестве мира. Что вы вспомнили о Парацельсе и его гомункулах, очень характерно, ибо можно этот микрокосм легко умножить до Макрокосма. И учение о великих духовных секрециях имеет большое основание. Конечно, можно представить, насколько Мы интересуемся организмами, которые уже перешли ступень «Пустынного Льва».

Мне, как инженеру, Учение очень близко с научной точки зрения - со мной беседуют, как с инженером и механиком, причем беседует понятный мне Дух - великий ученый, инженер и механик
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)