Старый 24.09.2013, 15:19   #762
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Для меня, сила – это (дифференциальная) форма степени 1, заданная на этом пространстве-времени M... Надеюсь, что можно подразумевать массу частицы (так как масса является аддитивной характеристикой). Частица описывается своим пространством H (бесконечномерным, так называемым гильбертовым пространством, отсюда H, так как David Hilbert). Это H интерпретируется как совокупность возможных состояний частицы. Масса не является характеристикой частицы, масса является характеристикой состояния частицы. Чтобы найти массу частицы (находящуюся в данном состоянии), на вектор этого состояния действуют матрицей (линейного оператора массы). Получающеся число (оно является т.н. собственным числом этой матрицы) – это и есть масса.
Позволю себе напомнить:
1. Мы высказываемся на рериховском форуме.
2. Я именно так Вас и понимаю, как Вы высказываетесь, что масса выводится из пространственных компонентов пространства.
3. Суть Живой Этики - развитие энергетического мировоззрения (как минимум), а как цель - способность наблюдать энергию не как функции формул, а ВООЧИЮ. То есть развить способность ВИДЕТЬ энергию. Дабы иметь возможность изучать ее свойства и прилагать эти свойства к жизни.

Поэтому - я настаиваю на том, что массу можно воспринимать, как энергию.
Также время, которое обнаруживается как трехмерная самостоятельная реальность.

И как только у человека возникнет реальная потребность обнаружить (ВООЧИЮ) еще две трехмерные реальности, так возникнет вопрос, как это сделать практически.

Тогда и выяснится:
"Глазами" сознания человек "видит" в трехмерном пространстве.
"Глазами" души человек "видит" в трехмерном времени.
"Глазами" сердца человек "видит" в трехмерной энергии.

Ваше последовательное движение (современное научное направление) все сводить к явлениям пространства, никак не совпадает с эволюционной целью Учения - развить способности человека, вне "железной" техники и вне числовой (пространственно-коэффициэнтной логики) логики.

Можно подключить вольтметр к нерву человека, подать сильный заряд и научно выявить изменение координат (положение) стрелки вольтметра в зависимости от громкости воплей человека.
И на вопрос - что такое чувства и страдания? - ответить:"Это числовая компонента гильберьова пространства" и только. А страданий вовсе и нет. Это испытуемому только кажется. Так как все чувства есть только одна из мерностей объективного пространства, а все качества энергий, (например палитра красок на картине) есть только расшифрованное на экране с конечным разрешением цифровой матрицы в оперативной памяти компьютера.

Это путь к подмене человека механизмами, прямо противоположный пути Живой Этики, в которой прямо указывается, что Учителя идут путем замены механизмов духовным аппаратом (способностями) людей (Надземное, Внутренняя жизнь).

Поэтому мы с Вами движемся прямо в противоположных направлениях с точки зрения эволюции не физики и маханики, но эволюции самого человека.

Например: В 1999 году я столкнулся с проблемой. У меня проявились негативные чувства к одному человеку, которые сопровождали любовь к этому человеку.
Пришлось ДУШОЙ вернуться на восемь лет назад, в 1991 год, заново пережить момент, когда возникли эти чувства и изменить их. В результате в 1999 году негативные чувства исчезли. Вот ввам практический переход во времени. Один из давно известных способов Калачакры.

Второй пример. Такого же рода. В сердце образовалась проблема, которую я не мог объяснить, а поэтому и разрешить. Мое доверие к пространственным влиянием сознательно ограничивалось доверием к Елене Ивановне (так как под разными масками лезут разные бесы и демоны). Поэтому Учитель перенес меня в тонком теле и я оказался в комнате в которой была Елена Ивановна и другие люди. Из окна было видно, что годы приблизительно тридцатые, (по автомобилям), что здание американское высотное, этаж эдак 10-ый. Она отозвала меня на кухню, прижалась лбом к груди и сказала ...( к делу не относится). После чего я страшно расстроился, так как не подозревал о таком ужасном свойстве своего сердца. После чего оказался опять в свое время, с большим желание как-то исправить положение, и с огромной благодарностью к Елене Ивановне за то, что смогла распознать очень тонкое хитросплетение зла притаившегося во внутреннем моем мире.

По поводу четвертого измерения. Пока я находился в той американской комнате, с улицы прибежал высокий худой молодой человек с печеньем для чая, быстро сказал мне "сдравствуйте" и пробежав сквозь меня сел за стол у окна пить с другими чай.

Поэтому - Вам интересно как Гилберт описал бы это пространство, в котором я находился, а мне так вовсе не интересно, какую формулу он может мне предложить вместо живой удивительной женщины. Которая даже между чаем попутно помогала огромному количеству людей, и не только своего времени, но и будущим. Которые в то время даже не родились.

Согласитесь, я был бы полным глупцом, если бы променял человеческие возможности тонкого тела и личные накопленные навыки на какую-то теорию в которой кроме голой мертвой логики нет ничего.

Вот Мы с Вами уже люди немолодые. У каждого за плечами пол века сознательной жизни. И пройдет несколько лет и окажемся мы с вами на койке, и будем медленно "вытекать" из ставшим холодным и непослушным, тела, цепляясь за остатки физического сознания, которое будет медленно уползать вместе с вами (полагаю, что не со мной) в темный тунель тартара. И поверьте на слово ( я уж насмотрелся на подобное) вы будете вопить до скрежета зубовного от ужаса, моля о помощи, а вокруг будут мелькать лица умерших, которые с остервенелым энтузиазмом будут пытаться объяснять вам математические модели чего-то совершенно вам не нужного.
И предстоит Вам не одно столетие бродить по залам таких же несчастных и одиноких, объясняя там каждому сущность гильбертовых пространств, и выслушивая от других бесконечные модели бесконечных вариантов бесконечных вероятностей бесконечных вселенных. и так до тех пор, пока вся энергия накопленная вами в жизни с целью доказать то-то людям не иссякнет. И все это будет похоже на сумасшедший дом, в котором все говорят и никто никого не слушает, так как нет ни одного любящего.
Может быть и Гильберта там встретите, которому до вас также не будет никакого дела.
Поэтому для меня (лично для меня), Ваши высказывания выглядят, как эти самые мытарства, только прижизненные.

Поэтому я пытаюсь как могу повернуть Ваше сознание ровно в обратном направлении. И если Вам так нравится Гильберт, то почему бы от гильбертовых теорий не порейти к знакомству с самим Гильбертом, от теорий не перейти к отношениям, к любви, пусть не к Богу, или Высшим, но хотя бы к ближним.

А вот тут-то и понадобятся навыки "внепространственные и вневременные", дабы строить отношения не только сознанием, но и душой и сердцем.
И если Владыки советуют уже сейчас жить в будущем, то почему бы не начать с сегодняшнего дня? Вот только поможет ли Вам в этом функция линейной матрицы - большой вопрос.

А для формирования того сознания, которое не пропадет и после смерти, не так уж много времени и осталось. Тем более, что на формирование каждого слоя такого сознания (плотно-тонкого, и тонко-огненного) требуется не менее семи лет.

А таким сознанием время и многомерные пространства довольно легко различаются.

Вот на этой неделе молился, пробивался так сказать "через тернии к звездам", но так окружили всякие "физики", "лекторы" и прочяя, и прочая нечисть низшего астрала (те, ктоторые не сумели свои идеи доказать при жизни и успокоиться), что час ничего не получалось. Вдруг открылось пространство (Вы бы сказали - четвертое измерение, а я бы возразил - в четвертом измерении одни демоны живут), и появился отец Иоанн улыбающийся. И огнем, который вокруг него и который не обжигает спалил эти морды кривящиеся. Обменялись парой мыслей, и попрощались.

Вопрос, какой функцией Гильберт советует описать пространство плеромы, которое вообще вне какого либо космоса, и высшего и низшего?
А может быть не стоит драгоценное время тратить и других морочить, особенно на рериховском сайте, где и так проблем более чем достаточно.

Это я в качестве совета, а не просьбы.
А просьба такая - если Вы "марсианина" и "алдебаранца" из прошлого моего поста не поняли, то лучше не ссылаться на слова Александра5-го.
А пока мы с Вами через "четвертое измерение" не общаемся, то значит - не поняли.

Прошу извинений за длину мысли. Однако мы с Вами не одни.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)