Старый 15.09.2008, 16:19   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Ну что продолжим?
А есть ли смысл?

Цитата:
Вот дались вам эти дневники.
Вы меня с собой не спутали?

Цитата:
Если взять преславутые дневники и сравнить с первыми книгами АЙ, то мы увидим, что АЙ это своебразно обработаный контент дневников, из которых выброшена не только личная информация но и часть смысла.
То что в АЙ казалось странным ( с английским смыслом этого слова ) в дневнике приобрело совершенно приземленный но личный акцент.
Вы сейчас скажите - приведите пример. Но я ленивый эгоист.
Да можно и без примеров. Я знаю, что Вы имеете в виду. Владыка иногда диктовал специально для книги. Так и говорил "Теперь книга" и диктовал. Относительно же ряда других фрагментов, которые были включены в Агни-йогу, Владыка дал Е.И.Рерих разрешение самой выбирать, что включать. Нужно отметить, что к тому времени Урусвати уже имела "знание духа", которое позволяло ей принимать верные решения даже без наличия умственного знания по определенному вопросу. И конечно же ясно, что многие этапы развития в йоге схожи для всех, а потму почему же их нельзя указания на этот счет включить в Учение, исключив личностный момент?

Цитата:
А аказалось, что это последсвте спиритического сеанса. Фразы принимались через столоверчение, поэтому они короткие и рубленные.
Спиритические сеансы - лишь самый начальный способ общения, Вы должны бы это знать.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Работы по квантовой физике, по биологии, физике, химии - самые последние исследования и открытия доступны сегодня. И они лишь подтверждают положения Агни-йоги.
Ну что, попросить подтверждений? Или сольем по тихому?
Неверующий отклонит любые доказательства, верующий встречает их каждый день...
Сходите в раздел научной литературы на сайте Орифлама или Агни-йога.net и почитайте. Найдете и фантом ДНК и изменение различных сред под воздействием психической энергии и фотографирование излучений ауры и "квантовую сцепленность"...

Цитата:
то АЙ не читал к дневникам вряд ли потянется. Зачем?
Затем, чтобы потом открывать вот такие темы...

Цитата:
А кто читал... Знаете, как забавно увидеть иногда изнаку мира?
А знаете, как неокрепший тросник сломается под первым сильным порывом ветра?


PS Интересно, эта тему имеет какую-то цель, кроме попытки доказать бесполезность агни-йоги?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.09.2008 в 16:21.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх