Старый 19.01.2020, 18:42   #371
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,996
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от irene
Цитата:
"Враги эволюциии"? В том, что Вы перечислили, врагов эволюции я не вижу. Все законно, и все в свою очередь эволюционирует.
Это не я сказала. Претензии туда. Но Вы можете увидеть, что по факту именно те, кто приносят свои думы в Учение, распинают Учителей и их Учения за ненадобностью им.
Ну вот я выбрала оттуда:
Цитата:
Лунная рефлекторность астрала – наследие прошлого. Животное живет рефлексами. Животное начало в себе подчиняется воле восставшего духа. Но так как на оформление астрала потребовались миллионы лет медленной эволюции, то и борьба с ним требует много времени и сил. Астральная оболочка была нужна в процессе эволюции человека для того, чтобы через нее могло быть оформлено тонкое тело.
Разве здесь не сказано, что это было нужно в процессе эволюции ?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
А разве мы не такие же "думатели", которым Помогают? Можно, конечно. уйти в тень, но не будет ли это падением духа в малодушие? Несомненно,должна быть целесообразность действия. Но не своеволие.Вероятно,это и есть "пройти по лезвию"?
Это будет стремлением в далёкой перспективе стать настоящими помощниками Помощников. Нельзя дать тому, кто не хочет брать. Только когда рождается это желание, тогда можно помогать..
Вдруг помощниками не станешь. Отдавать-это природа духа.

Цитата:
Сообщение от irene
Цитата:
Цитата:
Кстати, углубившись в Учение, но и в своё "строение", можно понять, почему святые остро ощущали свою греховность.
Как свое несовершенство?
Ощущали психозёрна греховности, которые имеются у абсолютно всех, но подавляющее большинство не знают и к тому же не хотят знать. Святые же приходили и погружались в плоть, чтоб победить в себе и создать прецедент для всех. Но не словами безразличным. Трудность в том, что не только не могут ощутить, но и не доверяют, что таково положение. Впрочем, я достаточно сказала. Нет проблем, если отвергнут. Вопросы-ответы тут не меняют ничего. Нужно состояние сознания.
.
Полагаю, совестливый человек ощущает, как жгучие, некие моменты своей жизни. В процессе которой обстоятельства повторятся, не буквально те же, но подобные по сути. Кто ж будет отвергать. Это так естественно.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх