Старый 28.03.2004, 18:04   #31
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr
...вот только с Т2 проблема, это не автомобильная катушка зажигания, и не телевизионный строчечник, но по идеи он должен сгореть от такого напряжения. Может у вас есть на него какие-то параметры намотки.
Я привёл схему, как я писал, из книги одного немецкого умельца, который своими руками собрал несколько приборов, позволяющих регистрировать эффект Кирлиан. И там пременялась именно автомобильная катушка зажигания. Наверное, будет лучше для всех исследователей этой области, если я приведу полное описание вышеприведённой схемы, а также дам другие схемы и описания. Буду давать в этой теме русский перевод частей этой книги по мере нахождения у меня времени.

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Так и с эффектом Кирлиана – это газоразрядная регистрация ауры, но не сама аура, и при том частично Но даже эта часть может раскрыть перед человекам многие истины, и это не повод для огорчения а призыв к новой работе.
Я тоже считаю, что эффект Кирлиан есть не что иное как визуализация ауры при помощи разряда в газе. Этот процесс поэтому по-научному так и назвали: газоразрядная визуализация; только при этом опущено последнее слово - "ауры"

У меня есть очень сырое объяснение этого процесса. Выскажу его в двух словах, но не буду вмешиваться в дальнейшие прения, т.к. эта гипотеза очень сыра и требует тщательной проверки. Поэтому прошу прощения за неотвечанные посты.

К вышесказанному (в посте Путнику) хотел бы добавить, что по-моему мнению, вибрация ауры, складываясь из вибраций различных тел: физического, эфирного, астрального и ментального, представляет собой высокочастотное самоизлучение атомов, из которых состоят тела. Чем тоньше тело, тем высокочастотнее излучение. Конечно показатель частоты не единственный в физике магнитных излучений. Так играют немаловажную роль также поляризация, длинна волны и гармоничность колебаний. Так эффект поляризации ауры обнаруживается при помощи фильтров. Эти опыты известны. В письмах Е.И.Рерих и в АЙ указанно, что наблюдение при помощи этих фильтров (упоминались даже специальные очки) вредно для наблюдающего, но тем не менее при соответствующих поляризационных фильтрах возможно создание фотоаппарата, который регистрировал бы тонкие сущности астрального мира. Главное, сам факт фильтров говорит о поляризации. О гармоничности ауры также много сказано в Учении. Именно на этот факт нужно обратить особое внимание при исследовании ауры, т.к. не обширность, а гармоничность ауры будет присуща духовным людям. Выразителем гармоничности будет правильная (красивая) гамма цветов короны ауры, если мы говорим о излучениях пальцев.

Корона, регистрирующаяся при помощи газоразрядной визуализации, мне представляется "тенью" от истинной ауры, излучения которой лежат в более высоком спектре, а также в нетрадиционной поляризации, в длине волны и в "хитрой" форме колебаний (к примеру, в приборе немцев применяется пилообразные формы переменного напряжения). Но отношение гармонии, описывающихся функциями синуса и косинуса, остаются и в тонком мире законами гармонии. Не даром сказано Учителем, что высшая математика наиболее близка к духовной истине. А если мы вспомним формулу "как наверху, так и внизу", то станет понятна природа эффекта Кирлиан. То есть высокой напряжение делает из простого, нейтрального воздуха проводящий состав (плазму), а высокая чистота помогает электронам молекул этой плазмы приблизится к диапазону частот, который присущ ауре какого-то из тел (скорее всего эффект Кирлиан регистрирует ауру астрального тела, - но это только чистое предположение). Но самое главное, что разброс колебаний электронов воздушных молекул вокруг пальцев, что становится видимо нами на плёнке в виде различных цветов, соответствует тонкоэнергетическому диапазону. Если НАШ световой диапазон лежит в пределах 400-800 нанометров (при 5-7х10в14 Герц), то ИХ "тонкоматериальный световой" диапазон, т.е. диапазон воспринимаемый астральными телами, может лежать в более высоких пределах и при другой длине волны. Но при этом соотношение цветов остаётся, т.е. ИХ спектр тоже будет именоваться как "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" Да и Учитель говорит, что у них есть семь основных цветов и пять дополнительных (что соответствует, кстате, гармоничной гамме). Или другими словами, можно сказать, что НАШ красный соответствует ИХ красному лишь условно, т.е. нужно переместится на октаву (или несколько выше). Да и Владыка говорит где-то в Учении, что Их фиолетовый гораздо "фиолетовее" нашего Что говорит о том, что астральные (или/и ментальные) тела воспринимают немного более широкий спектр, чем мы.

Главное, что законы гармонии цвета, звука, запаха остаются неизменными. И именно эти отношения регистрируются при эффекте Кирлиан. Поэтому Учитель говорит о фотографировании ауры в прямом смысле. То есть связь между мыслями (скорость распространения которых на несколько порядков выше, чем скорость света (см. Б2)), и вибрацией тел, создающих при этом самоизлучение (ауру) будет описываться одними и теми же законами гармонии, что есть КРАСОТА!

Напоследок хотелось бы сказать, что не нужно отвергать существующие законы физики в исследованиях тонкого мира. Как трёхмерная геометрия не отменила, а включила в себя законы эвклидовой геометрии; как законы Ньютона стали частным случаем теории Эйнштейна, так и теория тонкого мира включит в себя сегодняшние физические законы. Поэтому призываю побольше научности, и поменьше спекуляций типа хансовских, у которого влага осаждается на плёнке (?!)
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх