Старый 13.10.2010, 01:16   #99
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
А с. Франциск, которому вы рекомендуете подражать, так же бился?
Насколько я знаю, все Посвящённые смотрели с сожалением на толпу попирающих Истину и с таким же сожаление на честных бойцов за неё же, проповедующих на прямую этой толпе.
Вы сравниваете меня и Его. Фр. Ассизский если я не ошибаюсь это одно из воплощений Учителей.
Дело не в том, что у них на лице было написано. И как на кого они смотрели - дело в том, что они чувствовали внутри. Понимаете? Внешний человек(физ. ощущения, астральные чувствования - страсть, человеческая любовь, умствования) - в доктрине Блаватской называется ветхим, потому что он преходящ.
В книге Еноха описывается как пришли 4 кандидата на Посвящение. И Учителя последовательно отвергли кандидатуры каждого, кроме одного самого Еноха. Знаете что произошло с остальными - они погибли. Не прошедший Посвящение умирает. Поэтому величие Посвященных Адептов несравнимо с нашим пониманием. Их высшие принципы(Внутренний человек, Сердце и Дух) настолько развиты, что сравнения с Адептами просто неуместно. Это живые Боги. Они сотрудники Природы, Эволюции, те кто были испытаны на все лады, в течении многих воплощений на преданность и верность, и таких единицы за тысячелетия на Земле.

Для примера приведу цитату из АЙ, о том в каком состоянии смотрит Соломон на мир, попытайтесь прочувствовать это, интонация и ощущение лежит прямо в самой шлоке, не вдумывайтесь в слова текста, а просто прочувствуйте:
Цитата:
4.123. Соломон говорил: "Поставлю тебя на распутье и сделаю тебя молчащим и недвижимым, и перед тобою пойдут знаки событий. Так умеришь человеческое любопытство, так заглянешь в сужденное течение потока, ибо поверх человеческого мышления несется мысль мира".
Так наблюдайте течение событий, как бы с вершины башни считаете стада овец.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Дело не в достоинстве, а в желании изменить себя согласно эталону. Я здесь не вижу реальных подвижек. Людей, которые бы хотели взять и изменится. Больше теории.
Но Вы то явно имеете такое желание? Тогда Вы не должны обвинять других в теории, этим вы противоречите всему о чём пишете и к чему призываете. Опишите свою практику, успехи, промахи, а не предъявляйте претензии обсуждающим. Возможно, даже скорее всего, мы далеко не совершенны. Поэтому нам очень интересно выслушать рекомендации практикующего подвижника.
Я как раз-таки не обвиняю. Я констатирую факт.
Конечно не совершенны, и все мы учимся.
Я стараюсь отвечать на все вопросы, поэтому если вас интересует какая-то конкретная область я постараюсь дать ответ, как я это понимаю.
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх