Старый 12.10.2010, 21:34   #94
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Мой опыт и решения исходят из практики каждого дня, которую я пытаюсь наглядно показать вам здесь. Нет ничего невозможного, сидеть как бабки на базаре и обсуждать АЙ можно ещё лет 100 и ни на йоту не приблизиться к ней.

"Зажгу огонь, уничтожу прошлое и будущее"(Гермес). Сколько смысла, сколько мудрости в одной простой фразе. Стану таким, что искры из глаз посыпятся но сделаю это.
А так этот форум и количество людей на нем присутствующих не оправдывает ничего. Люди больше обсуждают личности, нежели практику каждого дня. Одна сухая теория. Ужас.
Вы считаете что подобная характеристика форума достойна св. Франциска?
А может вы про свои решения каждого дня пока придумали? Не вяжется как то, не верю!
Дело не в достоинстве, а в желании изменить себя согласно эталону. Я здесь не вижу реальных подвижек. Людей, которые бы хотели взять и изменится. Больше теории.

Дело в том, что мне ничего кроме Истины не интересно, я для себя это решил, и буду биться до конца. Чего бы мне это не стоило.
С другой стороны, постоянное подвижничество в жизни не подразумевает уход из города, запереться где-нибудь и медитировать. Е.Рерих стирала носки и готовила. Для того чтобы последующие покаления знали, что 5 лет она прожила как простая женщина. Вы думаете в это время она не получала указаний от Владык, не трудилась и не работала. Все дело в том, что наши представления слишком сильно отличаются от представлений Махатм. Мы привыкли ставить свое и себя во главу угла, тогда как правильнее было бы ставить ИХ мировоззрение, их Подвиги, их жизнь и учиться на их примерах.
Трудно то, что являть такой подвиг как раз в городе, вообще в современной жизни. Если бы вы это хотели сделать вы уже это делали. Вы даже не верите что так можно делать. Я не говорю уже о том, что у вас нет ни смелости ни желания.

Понимаете, прыгнуть один раз под трамвай и спасти человека это круто, быть нянечкой 20 лет в детсаду тоже похвально, но Подвижничество само по себе подразумевает, что вы настраиваетесь на Иерархию, и несете в себе ее интонацию, ее Огонь, вы Служите другим Всему Человечеству, Общему Благу, но не себе. Вас просто нет.
Махатма - это душа отдавшая себя миру. Что вам стоит, выбросьте все социальные связи, доверьтесь Иерархии, ведь сказано что Белый Щит доверия главный и идите с ним по миру. Рискнуть так сделать, даже допустить в мыслях - уже подвиг. Я думаю, если вы хотя бы допустите это, Махатмы уже обратят на вас внимание,если это будет действительно искреннее желание Служить Махатмам, а не делать что-то для себя.
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх