Старый 12.10.2010, 20:22   #91
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

[quote]
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
но при этом не оцениваете себя совершенно.
Ну и зря - нужно мне кажется во-первых следить за собственной корректностью, а иначе всё что Вы захотите отдать - может оказаться "не в коня корм".
Понимаете, дело в том, что самоосознавание человека, и тем более постоянное оценивание себя не приведет другого человека к кардинальным переменам. Если все время думать об Истине, гореть и желать ее всем сердцем рано или поздно она спуститься к вам. Если вы будете думать о том как вы выглядите в какой-либо ситуации, то вы останетесь только в этих границах. Вы просто будете себя ограничивать.
Зачем ограничивать помощь другому человеку? Вы хотите ограничить ее собой? Вы такой жадный? Люди думают что они много знают, хотя жизнь человечества показывает обратное. Оно только подошло к изучению человека. А об Истине и говорить не приходится.

Так зачем ограничивать помощь другому собой? Я не вижу смысла. Более того я бы сказал, что думая об помощи, нужно думать о том, как сделать человеку лучше, а не оценивать свою помощь. Заметьте людей которые думают много о себе называют эгоистами или эгоцентристами - их мысли крутяться в основном вокруг себя. Есть ещё центробежные силы, они идут от чего-то к чему-то. От человека к человеку. Чем больше отдаете - тем больше получаете. Я не думаю, что вы много сможете отдать если будете думать о себе, и о том, наступил ли я ему на ногу, или правильно на мне сидит кепка. Если вы искренне хотите помочь человеку, вы ему на ногу не наступите. А если и наступите, то он этого просто не заметит. Главное - искренний мотив отдачи.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Вспомните хотя бы пример Св. Фр.Ассизского:
Примеров можно вспомнить великое множество и каждым примером ловко "уронить" собеседника - типа видал? а ты чего так не делаешь?
Тут именно заковыка в том, что тот, кто НАЧИНАЕТ говорить должен осознавать саму архитектуру своего диалога. _ Мне думается у Вас с этим проблемы Разве я просил у Вас советов или о чём либо жаловался? Я говорил именно о Ваших словах и именно в русле ваших вопросов - в целом...
Опять же примеры из жизни святого Францисска я знаю. Мне было бы интересно Ваше собственное практическое решение, опыт и т.д.
Так а я вам его и предлагаю. Взгляните на жизнь по-иному. Относитесь к АЙ как к тому, что можно и нужно применять в жизни. Раз вы знаете пример Св. Францизска, что же вы не стараетесь делать также? Или это не применение, не практическое решение? Не опыт?
Я вам сказал, ваше дело для себя решить. Хотите достигнуть, возьмете бросите все - достигнете. Ваши жалобы мне не интересны. По одной простой причине - потакать жалобам, слабостям - только делать хуже человеку.
Мой опыт и решения исходят из практики каждого дня, которую я пытаюсь наглядно показать вам здесь. Нет ничего невозможного, сидеть как бабки на базаре и обсуждать АЙ можно ещё лет 100 и ни на йоту не приблизиться к ней.

"Зажгу огонь, уничтожу прошлое и будущее"(Гермес). Сколько смысла, сколько мудрости в одной простой фразе. Стану таким, что искры из глаз посыпятся но сделаю это.
А так этот форум и количество людей на нем присутствующих не оправдывает ничего. Люди больше обсуждают личности, нежели практику каждого дня. Одна сухая теория. Ужас.
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх