Старый 11.10.2010, 22:38   #83
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Я суть изложил. Можете согласиться - можете не согласиться.
Воин Духа, все нормально. Просто, видя такие цифры, с десятыми и сотыми, всегда интересуюсь, откуда они...
При все уважении к вам, Иваэмон, зафига вам эта статистика сдалась? Вы же понимаете, что дело не в ней, а в сознании людей, которое отвлечено от Иерархии и вообще Истины. Потребление стало нормой.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Поэтому как вы, так и многие другие участники форума могут говорить что угодно, но они так и остануться в Аттаваде и Майе. Желающие постигнуть найдутся и сдвинут свои ленивые задницы.
Значит, моя задница - не ленивая... ну, и на том спасибо))))))))
Допустим. А зачем останавливаться на достигнутом. Если есть желание постигнуть, может стоит пойти дальше. Может стоить взять и достигнуть. Постигать можно бесчисленное количество времени. А вот взять себя за шкирятник и достичь Махатм, это было бы достойно.
Задача кажется тяжелой только по затраченным усилиям. Куда и как идти сказал ещё В.Владыка:
Цитата:
«1921 Март 2
Исполнители добровольной миссии снимают грим с образа земного, узря смысл пройденной жизни.
Укрепите сознание Нашего присутствия в вашей жизни.
Ту мощь призывайте в делах ваших.
Радуйтесь, понявшие!
Живите полной жизнью и испытывайте.
В случаях недоумения Мы поясним в жизни, но внимайте.
Явим чудеса в жизни вашей, но усмотрите.
Считайте сердце главным судьей и веру – мощью.
Довольствуйтесь точными указаниями шепота духу вашему.
Счастливую дорогу направили ко Мне друзья.
Надо учить устремлению в Мой Мир – Мир Духа Разумения»
Если бы вы хотели, уже давно бы достигли. Радовались бы, и хотели помочь другим. А так всегда удобнее сказать себе, что это трудно, что делать ничего не обязательно.
В.Владыка вообще сказал, что Учение Христа можно уместить на ладони одной руки: Красота, Простота, Бесстрашие.
Цитата:
"Что нам напыщенность Посвящённых, когда Христос рыбакам ноги мыл?"
Цитата:
«Читая упомянутую Вами книгу, не забывайте, что писала я о видениях и снах в моем предыдущем письме. Вся бутафория в сценах описываемого посвящения Вам станет ясна. Великие Учителя не могут тратить свое драгоценное время на такие детские спектакли. Истинное Посвящение не нуждается ни в каких ритуалах, оно приходит, когда внутренний человек готов, и лишь Великий Учитель его присутствует при этом, ибо Он направляет тот трансмутирующий луч, который должен быть воспринят учеником».
Красота и умение ее ценить, а также бесстрашие следовать этому всегда и положить в основание всех своих действий каждую секунду жизни.
Я думаю, если бы вы следовали этим критериям, вы бы уже давно достигли Махатм. Только есть одно но.
Следовали не так как вы бы думали, что правильно, а так как Махатмы. Если хотя бы спросить себя, как Махатмы бы делали это(примеров в АЙ, ГАЙ, ПМ и др. источниках завались) Истинноищущие и желающие Общего Блага "засветились" бы и Махатмы обратили на них свое внимание.
Значит все кто ходят и ноют просто недойстойны. Я бы даже так сказал, они и не хотят этого по настоящему. Вы собственно этого не хотите тоже. Или я не прав?
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх