Старый 11.10.2010, 21:59   #82
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Восток,
Насколько я понял, вы имели ввиду, что трудно разделять доброе(которому можно как раз-таки помогать каноном «Господом Твоим») и злое, которое нужно гнать восвояси.
На самом деле если делать это умом,- то наверное трудно. Ибо умствование неприемлимо в АЙ вообще, оно бесцельно и ведет во власть астрала. Отсутствие умствования и дисциплина ума – главный критерий.
Цитата:
10.371. Когда мы касаемся правильного пути, мы ощущаем силу радости. Наше сердце радуется, чуя, что стремление правильно. Можно много огорчаться, бродя вне приложимых помыслов. Но когда сознание представляет себе истину, оно наполняется радостью. Такая радость уже будет мудрой, ибо она основана на Иеровдохновении. И такое размышление будет полезно на путях к Миру Огненному.
На планете миллионы людей думают, что делают правильно хотя на самом деле далеки от Истины. Я вот думаю, а если попытаться спрашивать себя все время, как бы поступил Махатма на моем месте, тогда вот наверно все вопросы бы и отпали?
Если думать не о том, как отдохнуть, не о том куда ехать на выходные с друзьями, а о том как жил и действовал бы Махатма на моем месте, может быть мы бы прилизились к пониманию Иерархии? Жить этим и размышлять над этим всегда, поставить себе в условие, что если Махатмы трудятся без сна и отдыха, то чем я лучше, нужно поставить и себя в такие условия. Может тогда Высокие Сферы станут более достижимы? Сначала в мечтах, потом в реалиях, на все нужна смелость, но если нет движения, то о какой эволюции сознания может идти речь?
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх